Здравствуйте! Уважаемы специалисты, помогите, пожалуйста, растолковать сон. - вопрос №4516492

Здравствуйте! Сегодня приснился ужасный сон. И вот, собственно, он: Была у меня аптека на 3 этаже примерно, огромная такая, просторная, но полок в ней очень мало было, зал темный, только на столе у меня лампа горела. А сам стол находится вдали от зала, при самом входе. Стол сам по себе такой огромный, деревянный, как средневековый, что ли… С узорами всякими. Кстати, витрины были такие же как стол, деревянные и узорчатые… Лестница, по которой ко мне поднимались посетители, была закругленная и железная. Казалось вот-вот рухнет… Однако, какие там посетители, аптека и прибыли-то не приносила никакой… Но ко мне иногда заходили мамы с малышами, чтобы я с ними посидела пока мама, например, по делам уходит. И вот, привела одна мама ко мне малыша. Он светлый такой, лучезарный, пухленький, так улыбается, смеется по детски, глаза большие и светло-голубые. Ангел прямо. И тут меня посетила страшная мысль, которая во сне мне казалась уж очень интересной, которую побыстрее надо исполнить: «А что с тобой будет, если тебя утопить?» Расскажу еще чуть о помещении: если обернуться назад от стола, можно заметить еще одну дверь, но белую и, так сказать, светлую.… Зайдя в эту дверь открывается коридор, ведущий вообще в какую-то тьму. Но я почему-то думала что там у меня еще всякие комнаты типо спальни, кухни и т.д. По левую сторону в этом темном коридоре была еще одна дверь открытая из которой лился ослепительный свет. Зашла я в этот самый ослепительный свет, где оказалась в ванной вместе с отданным малышом на руках. А он смотрит всё на меня, улыбается, смеется, кулочки свои в рот тянет как это любят детки делать. Ванна такая белоснежная, опять же ослепительная. Села я, значит, в ванну с этим малышом на руках, смотрю на него и тоже улыбаюсь, а потом резко бульк его в воду, держу и смотрю как он бултыхается, кричать пытается, захлебывается… Тут меня снова мысль посетила: «Господи, да что же я такое делаю!» Быстрее достала малыша, а там вообще как будто другой ребенок вылез. Сидит на руках у меня, серый, мрачный, поникший. Левый глаз такой черный-черный стал как у демона, абсолютно весь, а другой уже не такой светло-голубой, но голубым остался. Сидит на руках у меня и смотрит печально и, в то же время злобно, такое ощущение было что сейчас накинется на меня, прям около лица моего был. А я стою с ним посреди ванны и опять думаю: «Что же делать, как твой глаз исправить черный. Что же со мной твоя мама сделает?» Господи, это еще один самый ужасный и жуткий сон в моей коллекции… Вот что бы это могло значить? Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Такой сон, если коротко, отражает ваше положение на шкале жизненных тонов, где нулевая отметка находится на шкале «Скука». Все, что ниже этой шкалы — то означает все, что мешает жить и ведет к смерти: или вас, или другого. Все, что выше — идет через консерватизм, к интересу, к жизненному энтузиазму, Все это означает отсутствие болезней и смертей. Ваше положение на шкале тонов -это скрытая враждебность по отношению к окружающим, что и вызывает такие эмоции. Нахождение в личной аптеке в архаичном стиле -означает, что вы пытаетесь решить (излечить) свои жизненные проблемы с помощью архаики, но она не приносит удовлетворения. И переход в стадию скрытой враждебности — что бы получить хоть какое то удовлетворение (отрицательное удовольствие) То, что вы вовремя одумались -означает, что ваш душевный мир не очень глубоко погрузился в негатив и выход еще можно найти. Но вот следы душевного негатива будут видны всем. Хороших снов!