Вчера на щеке появились язвочки, зуда, боли вроде нет, может ли это быть герпес? Около 2-х месяцев назад уже был герпес, но генитальный. Фото прилагаю, сфоткала как смогла. - вопрос №4516868

3 ответа

Ответы

Добрый день. Нет не герпес. Это стоматит там зуб прилегающий надо стоматологам  показать.
Здравствуйте!

У Вас вероятнее всего стоматит.

В таких случаях стоматологи  рекомендуют пациентам «Тантум верде» спрей он успокаивает боль и обладает противовоспалительным действием.
Очень хорошо помогает гель «Герпинокс», «Метрогил дента» гель. «Асепта»гель бальзам.

Ну и конечно нужен очный осмотр стоматологом полости рта.

На герметические высыпания не похожи язвочки
это вероятно стоматит, можно отметить, что они локально рядом с зубом мудрости, а он изменен в цвете — если имеется внутренний кариес, это может быть фактором появления этих язвочек
сейчас местно можно применять гели холисал и т п  , антисептики, но нужно фактор исключать если есть кариес
возможно прикусываете в области зуба мудрости он часто смещает прикус