Обязаны ли автоматически снимать с учета и отправлять карту в архив, если не обращался с жалобами в течение 5 лет? - вопрос №4517107

в 2015 году проходила следом друг за другом лечение в двух клиниках. Городской и районной, тк в городской оказались слабые врачи

диагноз F 25.21. Его практически всем там рисовали

за прошедший период времени ни за какой помощью не обращалась.
думала, карта уже в архиве, а оказалось – в регистратуре.

Хотела пойти на работу учителем. После теста психолога врач засопротивлялся, так как у меня якобы иррациональность мышления и категоричность суждений. К слову, я не очень уверенный в себе человек и часто как раз сомневаюсь в своих выводах, поэтому считаю, что описания притянули за уши намеренно, чтобы никуда не допускать. Хотя они сами признают отсутствие необходимости в препаратах и стойкую ремиссию

и ещё врач говорит, что практически нереально снять диагноз. И даже если я приду через несколько лет, вряд ли что-то изменится.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Автоматически это не происходит, всё карты просматриваются вручную. Чтобы снять диагноз, а в Вашем случае это возможно, так как Вы не обращались более пяти лет, нужно написать заявление на имя заведующего или главного врача диспансера с просьбой о снятии диагноза. Вас осмотрит врачебная комиссия, которая выдаст своё заключение.
Здравствуйте!
Нет, автоматически ничего не делается. Если Вы не обращались в ПНД за помощью, то Вас можно пройти процедуру повторного психиатрического обследования для возможного снятия или изменения имеющего у Вас диагноза. Пока стоит этот диагноз — учителем Вы работать не сможете.