Москва

Подрядчик ООО «Строй» и заказчик ПАО «Союз» заключили договор на изготовление цистерн в количестве 27 штук на давальческих шасси согласно - вопрос №4517326

техническому заданию. Стороны установили срок выполнения работ – 45 дней с момента поставки первого шасси, затем через 30 дней после поставки шасси согласно графику, поставка последнего шасси производится не позднее 01.12.2020. Во исполнение условий договора ПАО «Союз» перечислил на счет подрядчика авансовый платеж. Ссылаясь на то, что ООО «Строй» выполнен объем работ, предусмотренный договором, а заказчик отказался от исполнения договора и оплаты работ и потребовал возврата аванса, истец обратился в арбитражный суд с иском о взыскании убытков в виде выполненных, но неоплаченных работ. Решением суда первой инстанции, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции, в удовлетворении исковых требований отказано. Как в договоре определен начальный момент срока выполнения работ? По вашему мнению, условие о сроке выполнения работ было согласовано сторонами? Каким образом истец в суде может подтвердить факт выполнения работ?
1 ответ

Ответы

здравствуйте
надо читать весь договор прежде чем ответить на вопрос.
с уважением к ВАМ