Добрый день! Женщина 79 лет, почти 20 лет болеет(тяжелое тревожно-депр расстройство и деменция), принимает труксал(успокаивает ее, остальные препараты не успокаивают), и клоназепам(без него на - вопрос №4519926

труксале ее выгибало сильно экстрапирамидальные). дозировку смогли снизить труксал с 150 мг до 17 мг в сутки, клоназепам с 2 мг до 0.75 мг/сутки. Уже 4-5 лет попытки хоть немного снизить дозу клоназепама не получаются. Похоже, что уже не нужен как лекарство клоназепам, вряд ли ее на такой маленькой дозе труксала будет выгибать — видно, именно зависимость возникла. Если убираем 1/6 дозы бегает, кричит, плохо спит. Готовы материально пострадать, чтоб убрать клоназепам или серьезно снизить дозу. Что помогает соскочить? Может массажи какие? капельницы? только на дому, у нее сиделка, в больнице сиделка не будет лежать. Родственники в другой стране, перевезти в другую страну проблематично. Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Для подбора лечения — нужно ценить ситуацию и степень выраженности проблемы на сегодняшний день. Вы сможете организовать такую консультацию удалённо?