Мне кажется мой психолог влюблён а меня. Он Странно нервничает и подолгу говорит со мной после сессий, угощает. Также он часто отвлекается и как будто имеет мечтательный вид. Как спросить у него, что - вопрос №4520570

с ним?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Спросите про его эмоции, которые у него возникают во время консультации с вами. Если скажет, что любовь или интерес присутствуют, то дальше развивайте тему сами, так как надо вам. А если будет умничать, что-то обьяснять не понятное. То смените психолога. Или сами предложите пригласить вас на свидание. Да, так прямо.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте, если Вы в терапии, то обязательно необходимо говорить о том, что с Вами происходит — что Вы испытываете. Вам кажется, что он влюблен в Вас и Вы видите это в каких-то его проявлениях  — словах или действиях, НО, это или то, что Вам кажется или психолог допускает стирание границ. Такое бывает, когда клиенты могут влюбляться в своих терапевтов и при этом именно с этой позиции могут трактовать их какие-то слова и действия. Поэтому, открыто и поговорите с ним — он или проговорит с Вами о том, что Вы видите и Вы разберете эту ситуацию и Ваши чувства — и это будет частью терапии. Или если с его стороны на самом деле есть симпатия, то он или признается и завершит терапию с Вами или если с его стороны будет неопределенность, то вряд ли терапия может быть продолжена.
Здравствуйте, Юлия!
Момент первый, в общении с психологом есть чёткие границы. Нельзя «подолгу говорить» вне консультаций, нельзя «угощать», нельзя нарушать установленные рамки и переходить на личное. Конечно, вам может быть хотеться спросить у психолога о личном, но о таком своём желании вы можете обсудить с психологом на консультациях. Так же вам стоит понимать, что если психолог сам нарушает правила, говорит с вами подолгу вне сессий и угощает вас, тогда вам стоит заканчивать консультации с этим психологом и обратиться к другому психологу, с которым рамки консультаций будут выдержаны.
Это может быть. Поверхностное впечатление. Может у него личные причины. В его личном пространстве. Может произошли у него какие то события. Не обязательно причиной вы.