Мне кажется мой психолог влюблён а меня. Он Странно нервничает и подолгу говорит со мной после сессий, угощает. Также он часто отвлекается и как будто имеет мечтательный вид. Как спросить у него, что - вопрос №4520570

с ним?
01.11.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Спросите про его эмоции, которые у него возникают во время консультации с вами. Если скажет, что любовь или интерес присутствуют, то дальше развивайте тему сами, так как надо вам. А если будет умничать, что-то обьяснять не понятное. То смените психолога. Или сами предложите пригласить вас на свидание. Да, так прямо.
Добра и счастья вам!
02.11.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, если Вы в терапии, то обязательно необходимо говорить о том, что с Вами происходит — что Вы испытываете. Вам кажется, что он влюблен в Вас и Вы видите это в каких-то его проявлениях  — словах или действиях, НО, это или то, что Вам кажется или психолог допускает стирание границ. Такое бывает, когда клиенты могут влюбляться в своих терапевтов и при этом именно с этой позиции могут трактовать их какие-то слова и действия. Поэтому, открыто и поговорите с ним — он или проговорит с Вами о том, что Вы видите и Вы разберете эту ситуацию и Ваши чувства — и это будет частью терапии. Или если с его стороны на самом деле есть симпатия, то он или признается и завершит терапию с Вами или если с его стороны будет неопределенность, то вряд ли терапия может быть продолжена.
02.11.21
Здравствуйте, Юлия!
Момент первый, в общении с психологом есть чёткие границы. Нельзя «подолгу говорить» вне консультаций, нельзя «угощать», нельзя нарушать установленные рамки и переходить на личное. Конечно, вам может быть хотеться спросить у психолога о личном, но о таком своём желании вы можете обсудить с психологом на консультациях. Так же вам стоит понимать, что если психолог сам нарушает правила, говорит с вами подолгу вне сессий и угощает вас, тогда вам стоит заканчивать консультации с этим психологом и обратиться к другому психологу, с которым рамки консультаций будут выдержаны.
02.11.21
Это может быть. Поверхностное впечатление. Может у него личные причины. В его личном пространстве. Может произошли у него какие то события. Не обязательно причиной вы.
02.11.21

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store