Москва

Задержка по оплате больничного листа в школе. - вопрос №4521117

600 p
С 20.08.по 10.09.была на больничном.10.09.сразу отправила бухгалтеру по электронной почте заявление на больничный.По электронке, потому что уже давно (примерно с год) бухгалтер просила отправлять ей именно так заявление по ее личным семейным причинам, из-за которых на работе она появляется редко.Правда, она говорила, что будет вызывать для личной подписи, но меня, лично, никогда не вызывала.Наверное, расписывалась за меня сама.Когда с 10.09.прошел месяц, а деньги за б/л так и не пришли, я спросила ее, где, мол, деньги.Она сказала, что была очень занята.В итоге 1-ые 3 дня б/л мне пришли 07.10, а остальные деньги-13.10.Теперь я настаиваю на компенсации за задержку выплаты б/л, но директор и бухгалтер в этом отказывают, потому что, якобы, заявление о б/л было подано мной по электронке и свою подпись я не ставила.Т.е.получается, что б/л они все-таки оплатили через месяц без моей подписи, а вот компенсацию оплачивать без моей подписи не могут.Правомерны ли действия директора и бухгалтера школы?

Лучший ответ по мнению автора

Действия работодателя не правомерны. Работодатель обязан выплатить компенсацию за задержку выплаты в размере 1/150 ключевой ставки Центробанка России за каждый день просрочки. С 13 сентября она составляла 6,75%, с 25 октября 2021 г. 7,5 %. Вы вправе обратиться с этим требованием в комиссию по трудовым спорам, государственную инспекцию труда, прокурору или в суд.
Лучший ответ по мнению автора

Buh