Как разобраться в себе? - вопрос №452151

Здравствуйте.
Относительно недавно я стала общаться с одним парнем. Он очень весёлый, легок в общении и всегда умеет поднять настроение. Вскоре он стал напрямую говорить о том, что я ему нравлюсь, заставляя меня краснеть и глупо улыбаться ему в ответ) Я стала понимать, что мне он тоже симпатичен, в то время как моя подруга просто на дух его не переносит. Поэтомуя пишу сюда. Этот парень, как бы сказать, не очень привлекателен внешне. Но, несмотря на это, он притягивает меня к себе. Мне очень приятно находиться с ним рядом, разговаривать, прикасаться к нему. Но, в то же время, я не хочу с ним встречаться. Последнее время он стал всерьёз засыпать меня вопросами о том, как я к нему отношусь. Но я сама не знаю ответа на эти вопросы. Как понять, просто ли это дружеская симпатия или же что-то большее? Если первое, то почему мне так приятно чувствовать его дыхание рядом, что аж сердце замирает? А если второе, то почему я не хочу завязывать серьёзные отношения с ним?

Ответы

Здравствуйте, Рита! Перед Вами непростой выбор: либо парень, к которому Вы неравнодушны, либо подруга, которая его надух не переносит. Пока, как я понимаю, на Вас давлеет мнение подруги. Вот только, заменит ли она Вам те чувства и эмоции, которые может дать этот юноша? Отношения, скорее всего Вы не завязываете, боясь осуждения окружающих. Но знайте, что в делах симпатии и любви есть только один советчик — Вы сами. Ещё один аргумент за отношения: ведь это здорово, что у вас с подругой такие разные вкусы — не будете делить мужчину… В общем, если приятно быть рядом и ловить дыхание, то почему бы не быть рядом?

ЗДравствуйте, Рита.По видимому, Вы человек, чем-то внутри себя всегда подавленный, пребывающий в печали, в сомнениях.А он -человек праздник.Вам с ним легко и свободно, весело и спокойно.Но, вероятно, Вас охватывает страх, что так не может продолжаться долго, и этому придет конец, а Вас охватит вновь разочарование.ВЫ не верите.что можно быть позитивной всегда, что Вы можете оказаться брошенной этим, как бы, легкомысленным человеком.Эти два противоположных чувства мешают Вам развивать отношения.Думаю, доверие к нему вызывает у Вас чувство страха.Происходить это может, вероятно, из за Ваших внутриличностных затруднений.