Как разобраться в себе? - вопрос №452151

Здравствуйте.
Относительно недавно я стала общаться с одним парнем. Он очень весёлый, легок в общении и всегда умеет поднять настроение. Вскоре он стал напрямую говорить о том, что я ему нравлюсь, заставляя меня краснеть и глупо улыбаться ему в ответ) Я стала понимать, что мне он тоже симпатичен, в то время как моя подруга просто на дух его не переносит. Поэтомуя пишу сюда. Этот парень, как бы сказать, не очень привлекателен внешне. Но, несмотря на это, он притягивает меня к себе. Мне очень приятно находиться с ним рядом, разговаривать, прикасаться к нему. Но, в то же время, я не хочу с ним встречаться. Последнее время он стал всерьёз засыпать меня вопросами о том, как я к нему отношусь. Но я сама не знаю ответа на эти вопросы. Как понять, просто ли это дружеская симпатия или же что-то большее? Если первое, то почему мне так приятно чувствовать его дыхание рядом, что аж сердце замирает? А если второе, то почему я не хочу завязывать серьёзные отношения с ним?

Ответы

Здравствуйте, Рита! Перед Вами непростой выбор: либо парень, к которому Вы неравнодушны, либо подруга, которая его надух не переносит. Пока, как я понимаю, на Вас давлеет мнение подруги. Вот только, заменит ли она Вам те чувства и эмоции, которые может дать этот юноша? Отношения, скорее всего Вы не завязываете, боясь осуждения окружающих. Но знайте, что в делах симпатии и любви есть только один советчик — Вы сами. Ещё один аргумент за отношения: ведь это здорово, что у вас с подругой такие разные вкусы — не будете делить мужчину… В общем, если приятно быть рядом и ловить дыхание, то почему бы не быть рядом?

04.11.12

ЗДравствуйте, Рита.По видимому, Вы человек, чем-то внутри себя всегда подавленный, пребывающий в печали, в сомнениях.А он -человек праздник.Вам с ним легко и свободно, весело и спокойно.Но, вероятно, Вас охватывает страх, что так не может продолжаться долго, и этому придет конец, а Вас охватит вновь разочарование.ВЫ не верите.что можно быть позитивной всегда, что Вы можете оказаться брошенной этим, как бы, легкомысленным человеком.Эти два противоположных чувства мешают Вам развивать отношения.Думаю, доверие к нему вызывает у Вас чувство страха.Происходить это может, вероятно, из за Ваших внутриличностных затруднений.

04.11.12

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store