Добрый вечер! Мне уже 27! Никогда не было отношений,  но уж очень хочется. Были некоторые влюблённости но они ни к чему не привели. А недавно появился он! Он просто юрист который работает в нашей - вопрос №4521868

компании по договору и появляется у нас дай бог раз в неделю! Он на 13 лет старше, в разводе и сейчас не в отношениях. Я все время думаю о нем. Как не пытаюсь забыть, но не могу. Разговаривать с ним могу только на рабочие темы, при этом не могу даже в глаза ему посмотреть. Начинаю нервничать как школьница, потеют ладони, путается речь и так хочется чего-то большего чем просто работа. Помогите пожалуйста.
02.11.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лилия!
«Помогите пожалуйста» — Помочь в чём именно? Что вы хотите в этой ситуации? Помочь пережить влюблённость, помочь разлюбить, помочь выразить свои чувства мужчине, помочь наладить диалог, помочь справиться с такими непривычными для вас переживаниями или ...? Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
02.11.21

Добрый вечер, Лилия!
Какая помощь Вам нужна?
Какой у Вас вопрос? 
Что Вы хотите понять, разобрать для себя?
Отвечу по тексту.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой? 
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Возможно, папа плохо относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы ждете инициативы от конкретного мужчины, но не получаете ее. Возможно, мужчине не нужны отношения, и он не предпринимает первые шаги, либо он пока не готов. Он также не может догадываться о том, что Вам нравится.
Вы можете первой сделать шаг больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его признания и первые шаги Вы можете так и не дождаться. Вы не можете знать хочет ли мужчина с Вами отношений или нет, на данный момент он не действует. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

02.11.21
Здравствуйте, Лилия.
    «Как не пытаюсь забыть, но не могу» — разве Вы не хотите отношений? Вы ведь пишете: «Никогда не было отношений, но уж очень хочется». Так чего же Вы поступаете ровно наоборот? Вероятно, есть причины (которые Вы, скорее всего не осознаете) из-за которых Вы одиноки (и из-за которых действуете сейчас ровно так, чтобы отношений не случилось!). Мы можем помочь устранить влияние этих причин. Можем поработать с Вашей самооценкой, с навыками. Вам решать, принять нашу помочь или отказаться.
03.11.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store