Добрый день. Меня зовут Станислав, мне 30 лет. У меня проблемы с поиском работы по специальности. Специальность у меня бухгалтерский учет. Имею по - вопрос №4522401

ней высшее образование, даже ученую степень кандидата наук. Но при этом меня не берут на работу по специальности ни в одну фирму, мне отказывают на каждом собеседовании, аргументируя это недостатком знаний и опыта. И хожу уже три года в поисках. Я уже устал каждый раз готовится к новому собеседовании, не спать ночами, репетировать. И все без толку. Везде один ответ: мы Вам перезвоним, что переводится, как Вы нам не подходите. У меня из-за этого упала самооценка, я вынужден сейчас работать курьером в Glovo и кататься на велосипеде. Из-за неудачи в карьере, у меня не складывается личная жизнь, я не пользуюсь популярностью у женщин (кому курьеры нужны). В итоге когда-то успешный ученик в школе, потом отличный студент превратился в неудачника. Подскажите, как мне найти работу по специальности?

Ответы

Добрый день Станислав. Понимаю вас.
Не знаю точно, как вы разыскиваете работу, в каком регионе живете, и каков Ваш характер.
Могу предположить.
Что когда Вы приходите на работу, Вы не умеете себя продать. Это и называется наем на работу — продажа себя, желательно выгодно для себя. Это определенный настрой, состояние. Да, и самооценка, конечно.
Конечно бывают и наверняка есть и объективные причины отказов.
Так что — ваше внутреннее состояние, это зависит от того, насколько вы тверды в себе, плюс продолжение поисков работы, ваш вариант.
Здравствуйте, Станислав.
   Для начала, Вы должны понять, что не самооценка падает от того, что у Вас никуда не берут. А не берут Вас из-за проблем в самооценке. И, стало быть, работа с самооценкой может помочь Вам обрести работу. А может и не нужна Вам «работа на дядю»? Вы можете оказывать услуги в сфере своей компетенции как предприниматель и даже онлайн (индивидуалам или мелким фирмам которым не по карману содержать в штате бухгалтера). Можете заниматься аудитом, консалтингом или даже вести курсы для предпринимателей. Будете очень хорошо зарабатывать, самостоятельно распоряжаться своим временем.
Здравствуйте, Станислав!
Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

Здравствуйте, Станислав! Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно. Вы были человеком, который учился, получал знания — Вы были Успешным Учеником — НО, эта роль отличается от Успешного Сотрудника — так как есть ключевые отличия — в личностных чертах и проявлениях!

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Доброго утра, Станислав))Все зависит от того, что вас больше беспокоит: падение самооценки или поиск работы по специальности? Если поиск по специальности, то, как вы уже поняли работодатели ищут не молодых специалистов, а тех кто уже имея опыт согласен за деньги «переметнуться» от  одного   работодателя к другому(чтобы экономить на обучении практике )? Более того рынок перенасыщен специалистами по бух учету, их сейчас столько не нужносколько существует? Поэтому только кажется, что ходить на собеседования это хорошо (но мы же знаем, что это бесполезно), а вот что вам мешает стать частным консультантом и консультировать начинающих предпринимателей, хотя бы на интернет-площадках?