Исследовать функцию с помощью производной и построить график 1) y = x^3 + 6x^2 +9x + 8 2) y = x^2/x+4 - вопрос №4522451

Ответы

Здравствуйте. А схему исследования не давали Вам? К примеру, наклонные асимптоты искать нужно?
Полное исследование функции и построение графика по результатам.
Общая схема исследования включает такие пункты:
1. Область определения функции
2. Четность, нечетность функции, периодичность
3. Точки пересечения с осями координат.
4. Асимптоты графика функции
5. Интервалы монотонности, экстремумы
6. Интервалы выпуклости, вогнутости, точки перегиба
7. Построение графика

Исследование любой функции в короткие сроки — готовность через 1 час.