Добрый день! Я хотела спросить про работу. Мне 32г, я работаю с 18 лет. Но у меня часто получалось, что я работаю несколько месяцев и увольняюсь.Я бы - вопрос №4522737

не сказала, что я скандальная и ссорюсь с людьми. Наоборот, я на работе стараюсь ни с кем не ругаться, все делать правильно. Претензий ко мне по работе нет. Когда я закончила колледж в 19лет, я поступила в институт (вечернее), сама его оплачивала. Немного помогали родители. За 3г — 4 работы, искала новую работу по 3-4 мес. С 1й меня скоратили (т.к оставляли из 2х секретарей 1), на 2й был бешеный ритм, они требовали отдачи на 90%, а я училась и мне было тяжело+начальник любил вкл кондей на 15 и его не волновало мнение сотрудников.На другой мне позавидовали коллеги что меня отпускают в доп.отпуск (учебный) и наговорили гадостей про меня руководству.Потом я нашла компанию, где проработала 1.5г, закончила и институт и уволилась, чтобы стоить карьеру.Пока училась работала секретарем. Потом пошла менеджерем, проработала 6 мес, поняла, что не совсем интересная работа и коллектив отдела маркетинга оч вредный, с ними сложно работать.Потом попала в другую компанию работала 3.5года, ушла потому что начался кризис и неразбериха, стали вешать оч много обязанностей и я подумала что имею достаточный опыт чтобы идти дальше. А потом было: Фарм 6мес (оч нервная работа, менеджеры постоянно кричали на помощников, Канц-Эксмо- 8мес сокращение ассистентов, мне в разговоре нач-во предложило стать менеджером, а отказалась. Юнит- 6 мес коллектив постоянно пил и после моего испыт.срока стали задерживать стабильно зп.А при низкой зп (35-40тыс) просто начинаешь выживать.Ушла. Хотп Понс-начальство обещала вязть одно асстента для менеджеров, а взяли 2, мы узнали об этом в 1й день, когда друг друга увидели. Начальник любил давать всякие бессмысленные задания.Я поняла что это не мое место и корп. культура тоже мне не подходит, Отработала 3 мес.После окончания института я пошла работать в отдел продаж и работала помощником менеджера.Менеджером я себя не видела, постоянная гонка чтобы выполнить план и командировки это не мое. Я люблю общаться с людьми, люблю порядок в документах. Решила сменить сферу деятельности и быть кадровиком. Прошла курсы. Нашла работу, думаю наберусь опыта и буду получать больше 35тыс.( без опыта работы на большие деньги не берут). Это было в апреле 2021г, но после тогда как я переболела короной, у меня начали вылезхать осложнения после болезни и я бегала по врачам. Иногда приходилось отпрашиваться. Это морально тяжело тратить большую часть денег на врачей и заставлять себя пить постоянно таблетки. А коллега на работе постоянно меня тюкала, чтоя дохлая, что мне надо пить шиповник, что меня продувает от кондиционера. Она толстая и ей душно, а мне дует. Мы переехали в новое здание и там такой кабинет маленький, а кондей сверху что дует везде. Она даже окна открывала все и настеж. Главное что она постоянно на меня давила, а я не могла ей особо возразить и поругаться, так как мне у нее учиться работе. Можно сказать что ее давление кондей меня добили. Мне пришлось уволиться. Сейчас я не работаю 2мес, родители дают мне деньги на лечение от последствий короны.Когда я не работаю я чувствую себя неполноценно, я не могу себе чтото позволить, я понимаю что я живу за счет других людей. Подскажите, что я делаю в жизни не так? Почему мне «не везет» с работой? после уволнения с работы где я работала3.5г мои посики новой работы увеличились и я ищу по 6 мес и больше. Стараюсь найти норм работу, хорошее место на несколько лет чтобы не увольняться.Большое спасибо, очень буду ждать вашего совета.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Маргарита!
А что Вы хотите от самой работы? Что Вы ищите от работы? Какая Вам работа подошла бы больше? Какие Ваши ожидания от работы? Умеете ли Вы отстаивать свои личные границы? Возможно, дело в том, что Вы боитесь отстаивать свои личные границы и Вам сложно найти компромисс в коллективе, и поэтому Вы «убегаете», но не решаете проблему.
На работе, в коллективе часто сталкиваются люди с разными сложностями, приходится учиться решать вопросы, недопонимания, научиться общаться с людьми, искать компромисс, а это не всегда просто бывает. Убегая от одной работе к другой, так невозможно найти идеальное место, т.к. идеального ничего не бывает, где-то придется подстраиваться, где-то защищать себя. А как Вы бы хотели?
Не бойтесь обидеть и сказать: «нет». Уважение чужих границ важно точно также, как и уважение Ваших собственных границ. Вы просто отказываете людям, либо говорите им, как с Вами поступать не следует. Вы ведь защищаете себя, а не делаете кому-то хуже. Именно это создает уверенность в себе.
Рассматриваете ли Вы вариант для себя работать удаленно или в коллективе, где будет не много человек?  Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Возможно, Вы «ищите» хорошую зарплату, но сразу редко, что бывает, приходится начинать работать и набираться опыта именно с маленькой зарплаты, а дальше Вы «вырастите», как профессионал, наберетесь опыта и у Вас будет возможность претендовать на другую должность или открыть что-то свое. Это вопрос времени.
Если хотите более подробно разобраться в себе, то обратитесь к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Здравствуйте, Маргарита! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать себя, справляться с задачами, а это трудно.

Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гаснет, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, что-то не устраивает, хочет убежать и ничего не делать и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Ему хочется спрятаться, убежать, не выходить из дома, чтобы не сталкиваться с….собой. Он смотрит вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, живут своей жизнью, у которых есть свой путь, и он не понимает, почему у него не так.

Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?

Когда ребёнок ещё маленький, то есть родители и они Стимулируют его, т.е. оказывают влияние из вне, а Взрослый человек учиться Мотивировать себя — т.е. сам ставить цели и двигаться к ним. Но, цель он должен увидеть перед собой, чтобы она была для него значимая и яркая. Когда он видит цель, он может обозначить задачи и этапы, которые ему необходимо пройти и начинать следовать.

Вы уже выросли, и никто из вне не сможет Вам дать мотивацию. Вам важно учиться мотивировать себя!
Возможно, Вы представляли своё будущее раньше, ещё не зная мира Взрослых, у Вас были только фантазии, а когда Вы стали расти, стали сталкиваться с тем, что реальность другая и что Ваши ожидания стали разбиваться. И Вы потерялись. Вы не знаете, чего теперь ожидать, на что ориентироваться. Вы уже видите жизнь иначе.

 Чтобы Вы смогли разобраться в том, в какой сфере Вы сможете себя максимально реализовать, Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ результатов поможет очертить конкретные сферы.

 Но, Вам важно создать для себя новые ожидания от своей жизни  и от того, чем Вы на самом деле будете заниматься, более реалистичные.

Вы взрослеете и меняетесь, Вы видите уже, с другой стороны, вещи, людей и ситуации, поэтому и меняются ожидания.

Не страшно, что то, к чему Вы шли раньше сейчас разбито. Вы можете создать новое представление!

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер, Маргарита, возможно, это сложная профессия, но у вас немного утрачено здоровья, поэтому может сможете освоить: http://kursy-po-1c.ru/prog1C-21days/lp1/, творчество можно себе позволить как хобби. Мудрости.