В квартире прорывает трубы, стабильно. - вопрос №4522756

В квартире, где мама живет с 1997 года, все было хорошо.
Года с 2011 переодически прорывает трубы, вплоть до затоплений. Починили трубы в туалете, начал течь водонагреватель. Вчера на кухне труба лопнула… Хотя там новые трубы.

Из того, что известно:
у мамы нервная работа. Новую найти не может. Имеет склонность сдерживать сильные эмоции.

Что означает прорывы труб? Как я могу помочь?
На просьбы переехать — не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Снимите негатив с дома и поставьте на него защиту
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так ответ вы и так написали, льющаяся в квартире вода, это прорыв сдерживаемых эмоций. И тут без разницы, трубы рвутся в квартире или соседи сверху топят. Ну и помощь с вашей стороны проблематична будет. Это надо вашей маме эмоции выплескивать. Хотя бы японскими техниками, покричать в подушку и побить ее.
С вашей стороны можно конечно помогать, только вам такой способ понравится ли?
Да и не сильно такой способ экологичный. Лучше, когда сам человек понимает свои проблемы и их решает.
Надо скандалы с вашей мамой провоцировать, чтобы она на вас весь накопившийся негатив спускала.
там дом старый. Тут только переезд поможет