Курская область

Здравствуйте. Какие нужны документы или иные доказательства, чтобы получить отсрочку от армии по уходу за родственником... - вопрос №4522989

Здравствуйте. Какие нужны документы или иные доказательства, чтобы получить отсрочку от армии по уходу за родственником, который имеет 2ую группу инвалидности. При условии, что призывник — единственный ближайший дееспособный родственник

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Кирилл! Нужно быть занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Т.е. нужны документы, подтверждающие состояние здоровья (медицинское заключение), родственную связь (свидетельство о рождении). В идеале обратиться в опеку, чтобы установили, что других родственников нет, которые могли бы осуществлять уход.