Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Учебный отпуск - вопрос №4523915

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько дней могут дать ученический отпуск работнику (оформленному на ПОЛ-ставки) при обучении на очной форме в ВУЗе? (Россия, Санкт-Петербург)

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александра! При дневной форме обучения учебный отпуск согласно ст.173-174 Трудового кодекса РФ вообще не положен. Так что если и могут дать отпуск, то это на усмотрение работодателя, да и то за счет работника (ст.128 Трудового кодекса РФ).

Buh