Московская область

как правильно составить расписку? - вопрос №452430

как правильно составить и сформулировать долговую расписку если: даем в долг 50000 но каждый день просрочки штраф 10% от суммы, но как прописать что эти 10 процентов плюсуются к этой сумме и на следующий день уже не от 50000т.р 10 процентов а от 55000т.р учитывая предыдущий день просрочки и так далее с каждым днем?

Ответы

Уважаемая Мария! В расписке можно сформулировать все что угодно и это будет при рассмотрении дела в суде буквально по смыслу текста расписки. Предлагаю дополнительно к расписке составить договор займа. Помогу ввести необходимые формулировки в ваши документы, после оплаты моей консультации 500 руб.

Мария, расписка пишется при самой передаче денег в подтверждении того, что сумма передана.Все необходимые вам условия пр. описываются в договоре займа. Могу подготовить для вас проект, максимально защищающий ваши права как заимодавца. Если нужна помощь- обращайтесь в чат.

Buh