Мне не правится как прошла наша свадьба. Я считаю что она прошла ужасно и меня это очень сильно расстраивает.Я никак не могу успокоиться.Для меня этот день всегда имел большое значение и очень - вопрос №4524301

хотелось запомнить его на всю жизн.Но нашу свадьбу я хочу забыть. Муж считает, что всё бы хорошо, а я не могу согласиться. Во-первых, так получилось что организовывала всё я сама, было очень сложно. Помочь было некому. Муж не очень хотел вовлекаться в процесс и только злился на меня. Я понимала что он был сильно занят на работе и его буквально рвали на части, но мне нужна была посильная помощь и хоть какое-то участие. Подруга помогать отказалась, мама тоже. Во-вторых, свадьба наша выпала на не самое простое время. Постоянно были на нервах, следили за вводимыми ограничениями из-за пандемии, многое пришлось переиграть, отменить и сыграть свадьбу более скромную. В период подготовки часто ссорились с мужем, было много взаимных обид и упрёков. В день самой свадьбы было очень много всяких разных косяков, которые тоже наложили негативный отпечаток. Муж забыл поставить будильник и мы проспали из-за этого всё пошло кувырком и мы везде опаздывали, отель ошибочно заселил не в тот номер, ресторан тоже нас очень сильно подвёл, визажист сделала не совсем такой макияж и причёску как мы обсуждали.Я понимаю, что уже ничего не изменить и нужно наверное смириться с тем, что было как было. А у меня не получается, продолжаю рвать себе душу и расстраиваться, что я виновата, не досмтрела, плохо старалась.Вопрос как перестать расстраиваться, как перестать винить себя, как увидить хорошее и сконцентрироваться на нём, как исправить ситуацию.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Дела, задачи, домашние мелочи — на все нужно внимание, вовлеченность и личные эмоции. Так можно просто перегореть. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность. Вы  на уровне упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую.  Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Не старайтесь всем понравиться. Этим мы просто отдаем энергию в бездонную яму. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой.   Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом, Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Перестаньте быть заложником ситуаций и поверьте, что выиграть может каждый. Воспринимайте неудачу как опыт, который помогает стать лучше. Скорее всего вы больше не повторите ошибку, а обнаружите свои слабые места и в следующий раз сделаете по-другому. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Слава! Вы слишком идеализировали именно день свадьбы — почему? ЧТО это значило для Вас? Почему именно этот день ДОЛЖЕН был быть Идеальным? Вы старались всё контролировать, но не смогли и сейчас винить себя за что? и перед кем? Чьи ожидания Вы не оправдали? Свои ли? или кого-то другого? Для кого эта свадьба была и кому и что ВЫ хотели ею доказать? Сейчас Вы чувствуете, что Проиграли и не смогли это показать, поэтому и испытываете это чувство вины!
Добрый вечер, Слава!
А что было хорошего? Ведь не только было и «плохое». Вы ждали этот день, Вы хотели этот день, но все бывает не всегда так, как хочется. Не все зависит от Вас, также зависит и и от тех людей, которые также в этом участвовали, брали на себя часть ответственности за это, но и не нужно забывать, что бывают и обстоятельства. В итоге, свадьба состоялось и все получилось. Вы не могли все досмотреть и контролировать, не только Вы в этом участие принимали. В итоге, свадьба состоялась, вспомните и те моменты, которые были на свадьбе, вспомните трогательные моменты, ведь Вы вышли замуж за того мужчину, которого любите и это положительный момент. Какое у Вас было платье? Были ли фотографии? Сконцентрируйтесь на плюсах свадьбы, можете даже выписать их, чтобы понимать, что они были!
Вы слишком много ответственности приняли на себя, сейчас у Вас чувство вины, но за что Вам винить себя? Почему Вы «ругаете» себя? Вам нужно научиться различать реальную вину и надуманную. В следующий раз, когда у Вас возникнет чувство вины, попытайтесь определить причину и оцените, насколько это действительно Ваша вина и вина ли вообще. Эффективно будет, если Вы будете записывать все ситуации, анализировать их и понимать, где реальная вина, а где Вы себе надумали, навязали. Тем самым, Вы научитесь отслеживать чувство вины.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте, примите мою поддержку, свадьба для вас, это один из самых важных моментов в жизни, это ощущается и это нормально. Возможно, что теперь, вы думаете, что какая была свадьба, таким будет и сам брак. Это также можно понять, но по сути, это не так. Тут, какая жизнь у вас будет, зависит лично от вас, а не от того дня.

Скажите, что значит, не можете успокоиться? Какие эмоции вы испытываете? Каким образом, могли бы их выразить? Вы не можете, но хотите успокоиться, скажите, что могло бы лично вас в этой ситуации успокоить? Что вас успокаивает в тяжёлые и трудные моменты жизни? Стоит наверно обратиться к ним?

Также понимаю ваше эмоции по отношению к мужу, также знаю, что ваше понимание его, не отменяет ваших эмоций. Вы говорили мужу, что злитесь на те ситуации, что были тогда, в тот день? Важно отделить одно от другого. Если вы понимаете, что муж был занят, значит, вы с пониманием к этому отнеслись, но злость, она была. Скажите, на кого, на мужа, который, по вашему мнению, не хотел вам помогать, и вы на это злитесь, несмотря на то, что его понимаете, как написали, или всё же только на саму ситуацию, которая была именно такой? Поскольку на мужа злится, не было смысла, поскольку он не мог помочь вам из-за работы? Как по мне, это две разницы большие. И в зависимости от того, как вы ответите, будет понятно, с какими эмоциями, на кого или что, нужно будет работать в дальнейшем.

Всё будет хорошо!

Добрый день, Слава!
Свадьба это желанный праздник для каждой девочки. Вместе с тем, это лишь одно из ряда событий и всё же вы вновь и вновь мысленно возвращаетесь к тому, что уже прошло. Это говорит о многом. Давайте, я угадаю — для вас важно какое впечатление складывается о вас у других людей; похвала может вознести вас на седьмое небо, а, вот, порицание, напротив, окунуть в пучину самокопания. Вы не устали от той боли, что вам причиняют окружающие? Пора что-то с этим делать, как считаете?
Желаю семейного счастья и благополучия! :-)

Слава, здравствуйте!

Если вам не удается самой справится, то вам нужна помощь специалиста. Обращайтесь к понравившемуся. Вам нужно снять заряд из вашего тела, который триггерируется при удобном случае.

У вас произошел диссонанс с ожидаемым и получившимся. Отбросьте вы все недочеты, посмотрите на результат. Поблагодарите себя и Вселенную, что вам в такое трудное время удалось организовать празднование и превратите в шутку, то, что не удавалось осуществить по плану. Здесь поможет чувство юмора.

Я вам посоветую заземляться и — это значит возвращать себя в настоящее. Когда ваше Эго (мозг) начнет играть заезженную пластинку, то вы останавливайте себя и начинайте дотрагиваться до предметов и называть их.

Чтобы отпускать ситуацию применяйте техники. Доступная Метод Седона, который доступен и не труден в исполнении. Найдите и в интернете и отпускайте эту ситуацию и все эмоции, связанные с ней.
С уважением!

Здравствуйте!
Как писал знаменитый психотерапевт Альберт Эллис, чтобы избавиться от проблемы обесценьте ее.
И действительно в самой процедуре свадьбы ничего особенного нет. Пустые расходы и хлопоты.
Многие перестали отмечать свадьбы как пережиток прошлого и довольствуются скромным застольем в кругу близких и приятных людей.
Так что не жалейте ос лучившемся.
Мудрости вам!
Здравствуйте, Слава. Да, не очень приятные моменты Вы описали, но неужели в этот день не происходило и не произошло ничего хорошего? Постарайтесь вспомнить, а если не получится, спросите у мужа.
Понимаете, Слава, в жизни не редко при планировании, организации чего-то, что-то может пойти и идет не так, как хотелось бы, но ведь мы эти ситуации исправляем, что можем исправить. И из подобного, стоит все же черпать опыт, а не негатив. Ну а столь памятный день, стоит все же наполнить позитивными воспоминаниями, уверен, они есть. И даже то, что Вы преодолели все те трудности, это победа. А разве победа, это не позитив?
Здравствуйте, Слава!

«Для меня этот день всегда имел большое значение и очень хотелось запомнить его на всё жизнь» — Как говорится - аккуратнее со своими желаниями, иногда они имеют свойства буквально сбываться. Вероятно, теперь вы этот день действительно запомните. Только в это день ведь было не только плохое, верно? Было же что-то хорошее? То есть, если вы уж и хотите запомнить этот день, тогда стоит его запоминать с разных сторон, а не только плохое. Другой вопрос, это ваши ожидания и ваше придание этому дню сверх значимости, что в итоге не совпало с реальностью и вызывает у вас расстройство, но это ваш психический конфликт между ожиданиями и действительностью. Естественно, вам хотелось видеть свою свадьбу как-то по особенному, но ведь этот особенный день является особенным сам по себе, а не из-за того прошло всё как по часикам  или со сбоями. Да, вас может это злить, но с другой стороны, есть о чём вспомнить и есть что превратить в полезный для себя опыт. Кстати, какой опыт вы из этого извлекли для себя?

«Вопрос как перестать расстраиваться» - Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.