Орловская область

Правомерно ли отстранение от работы главного бухгалтера (не связанного с риском заражения) из-за отсутствия прививки? - вопрос №4529248

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Неправомерно. Чтобы его отстранить, вакцинация для данной профессии и круга лиц должна быть обязательна. Если это не так, то отстранение от работы (ст.76 Трудового кодекса РФ) можно попробовать оспорить в судебном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Buh