Узнать, упорядочены элементы массива по возрастанию? PHP Имеется список учащихся класса с указанием роста каждого из них. Нужно определить, - вопрос №4530329

Узнать, упорядочены элементы массива по возрастанию? PHP
Имеется список учащихся класса с указанием роста каждого из них. Нужно определить, перечислены ли ученики в списке в порядке убывания их роста.
1 ответ

Ответы

Логика такая:
1.  Сохраняете исходный массив.

2. Копию массива упорядочиваете по возрастанию.
3. Сравниваете оба массива через функцию или первый и последний элементы массива.

Если есть раличие, значит он не был упорядочен.