Можно ли выписать из дома маму с несовершенолетними детьми при наличии у нее квартиры за материнский капитал - вопрос №4530552

Здравствуйте.Новый собственник приобрела частный дом в деревне.В этом доме прописана но не живет молодая мама с несколькими несовершеннолетними детьми.Эта молодая мама с детьми приобрела 2 года назад в этой же деревне квартиру за материнский капитал и в ней же стала проживать с детьми, однако выписываться из частного дома не желает.Может ли собственник частного дома как-то ее заставить выписаться вместе с детьми?

Ответы

Без её согласия заставить не сможете. Только нужно её добровольное согласие. Или попробовать через участкового, чтоб он несколько раз зафиксировал, что она там не проживает и передать дело в суд. Но это также будет довольно проблематично, так как дети несовершеннолетние.

Также для уточнения попробуйте обратиться в раздел Юриспруденция.