Здравствуйте. На сайте стоп коронавирус существует пункт об отстранении вакцинироваться на пол года, на основании положительного наличия антител к короновирусу. Но при этом, рассматривая данный - вопрос №4531124

пункт, там не указано, положительный или отрицательный должен быть тест на сам короновирус. Могут ли мне отказывать в медицинском учреждении об отстранении на 6 месяц при наличии антител? Ведь согласно данному пункту, нарушают его.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Данная информация устарела. Ни наличие антител, ни их не отсутствие на данный момент не являются основанием для медотвода. Хотя нужно понимать, что если Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас есть документ подтверждающий данное заболевание, то Вы можете оформить медотвод от вакцинации на 1/2 года.