Зуд на лице - вопрос №4533648

Добрый день! Около года назад у Бабушки (82 года), на лице появились пятна розового цвета. Был лёгкий зуд. Обратились к дерматологу Лампы ничего не обнаружили. Назначили преднизолон. Пропили 10 дней. Зуд пропал всего на 2 дня после курса После прошли ещё 2ух дерматологов Обследование лампами также ничего не показало. Назначили анализы Биохимию — СОЭ не много повышен Остальное всё в норме. ИФА — IgE повышен 122 При норме от 0 — 87 Волчаночный антикоагулянт — отрицательный Около 2ух месяцев, зуд просто ужасный. Действует на нервы Болячка по размерам такая же. Стрептоцид Перекись водорода Псилобальзам Спасатель Эплан Момитокс Ластерин гель baby + Преднезалон в таблетках = Результат нулевой Подскажите пжл., что делать? Дискомфорт жуткий! Дерматологи, которых посещали были лучшие в нашем городе.... других нет… город маленький Пжл. подскажите, что делать? Всю ответственность по вашим назначениям беру на себя PS: все препараты, без которых Бабуля не обойдётся. Ежедневно употребляем Триплексан Физиотенз Пиколакс Циклодол Астромбин Аспаркам Магне В6 капли для глаз Бетоптик Акуарис Автогель

Ответы

Здравствуйте.
Очень странно-лучшие дерматологи ничего не обнаружили и не вылечили!.
Назначенное лечение-не дает результатов..
От преднизолона бабуля может начать-пухнуть, вес расти-это гормональный препарат!
При нулевом результате можно отменить препарат!
Попробуйте умываться отварами, настоем ромашки, календулы, примочки на проблемные места-зуд уйдет!
Новые дерматологи в разделе Медицина.