Добрый вечер! Неделю назад купили попугайчика-самца. Сидит все время нахохлившись, начал слоится клюв и истончился кончик клюва, так же начали растиперья. Сидит нахохлившись, иногда чирикает. - вопрос №4534138

Ответы

Если речь идёт о кромке клюва, а не всей поверхности, то это нормальное явление — попугай растёт и растёт его клювик, идёт обновление слоя. Если же нет, то возможно, у попугайчика нарушен обмен веществ или нехватка витаминов и минералов.