Москва

Добрый вечер. Мошенники увели определенную сумму, взятую мною в кредиты. Но у меня еще ипотека.. Хочу рефинансировать кредиты. Но меня отговаривают. Доказать мошенничество практически невозможно. - вопрос №4534279

600 p
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Buh

Здравствуйте! Доказывать предоставьте компетентным органам факт мошенничества (ст.159 УК РФ). Для этого незамедлительно подавайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) в полицию, чтобы установили личности мошенников, а Вы могли взыскать причиненный ущерб. Ничего не делать тоже не вариант. А на вопрос рефинансирования кредита факт мошеннических действий в отношении Вас не влияет. Так что можете обращаться в банк за рефинансированием кредитов.
Вы конечно не сможете доказать факт мошенничества, поскольку собирать доказательства- это прерогатива следственных органов. Поэтому советую обратиться в полицию. Вас опросят об обстоятельствах обмана и завладения деньгами. Ваша задача как можно более подробна указать, когда, где совершено преступление, описать виновников. Сотрудники полиции все проверят и соберут необходимые доказательства.
Здравствуйте.

Если мошенничество доказать невозможно, то тогда не тратьте на это силы. Если предлагают рефинансировать кредиты — то соглашайтесь. Если платить не сможете — всегда есть право пройти процедуру банкротства и списать долги по Федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
Возможно.
Обратитесь в полицию, чтобы следственные органы расследовали данное преступление.

Добрый день. Я бы посоветовала Вам такой план действий в данной ситуации.
1.  Обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество».
2.  Обратиться непосредственно в Банк:
— с заявлением о списании данной задолженности и желательно приложить копию заявления об обращении в правоохранительные органы.
— с заявлением о реструктуризации задолженности (отсрочке платежей, изменении графика) на период рассмотрения заявление о мошенничестве.
3. Если Банк откажет в реструктуризации задолженности, тогда предлагаю обратиться с заявлением о рефинансировании кредитов.

Если Вы не будете вносить платежи по кредитам Банк вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности. Если будет установлено виновное лицо, вы сможете взыскать с него причиненный Вам ущерб.

Добрый день!
Для того, чтобы ответить Вам на вопрос относительно перспективы дела о мошенничестве, необходимы нюансы дела ( опишите их пожалуйста)
Что касается рефинансирования, опять же, Вас верно отговаривают.
Рефинансирование имеет свои плюсы и минусы, необходимо подходить ко всем вопросам обдуманно.
Более того, если у Вас есть основания, возможно рассмотреть кредитные каникулы.
Напишите мне в личные сообщения, посмотрю что можно сделать.
Добрый вечер! К сожалению, если доказать мошенничество практически невозможно, то восстановить потерянные деньги также может оказаться трудно. Однако, рефинансирование кредитов может быть хорошим вариантом, если вам удалось найти кредитора с более выгодными условиями. При рефинансировании кредита вы можете получить более низкий процент, более удобный график платежей и другие преимущества. Однако, прежде чем рефинансировать кредиты, вам необходимо тщательно изучить условия нового кредита и убедиться, что он действительно будет выгоднее, чем старые кредиты. Вам также следует обратиться к специалистам, которые могут помочь с выбором наилучшего варианта рефинансирования в вашей конкретной ситуации.

Buh