Сломалось общение. В чём причина, что видите? Стоит ли работать на восстановлением? - вопрос №4535727

Я была долго (семь лет) влюблена в своего преподавателя-коллегу-друга, но помимо этой влюблённости у нас была действительно хорошая дружба--взаимоподдержка, делились радостями-горестями, семейными делами, общее чтение, интересы, вовлечённость в дело, в гости друг к другу, друг за друга в профессиональном сообществе горой, совместные поездки. А теперь вдруг пустота и скованность-всё внешне как было раньше, а общения нет, нет искры, энергетического обмена. Если остаёмся наедине, то кроме как по работе друг другу нечего сказать. Раньше такого не было никогда. Причём пустота или даже так не пустота--стена-- внезапная, немного пугающая и непонятная. Непонятная в том плане, что неясно--это пресыщение и конец или пауза и проблема, стоит ли над этим работать или просто похоронить и не надеяться на восстановление. Странно терять друга и общение вот так, по непонятной причине. Что видите?

Полина 12.07.1981 Днепропетровск Мортен 28.08.1962 Свендборг

PS Сторонников «это на вас наговор, колдовство, порча» и пр. прошу не отвечать.
PPS Я со своей стороны работала над выходом из влюблённости, и он знал о моих чувствах, но сейчас вопрос о том, что дружба разладилась вконец.

Ответы

Нет продвижения сгорел интерес, пути разошлись будудущего продолжения в таком плане обшения увы нет