Добрый день, у меня есть вопрос по поводу реле напряжения Shneider, что будет если на его выход подать напряжение? Хочу просто инвертор 220 вольт, но боюсь что обратный ток спалит Реле напряжения. - вопрос №4536372

подключить в розетку, и боюсь что обратныйизображение из вопросаток спалит реле напряжения.

Ответы

Принцип работы РН состоит в том, чтобы отключать нагрузку, если на «входе» напряжение меньше или больше допустимого.

Если подать напряжение на «выход» РН, то произойдет… ничего… так как на «входе» ноль, а это ниже нормы, поэтому «выход» будет отключен.