Нижегородская область

Могут ли приставы забирать из квартиры имущество другого человека (не должника), если нет подтверждающих документов? - вопрос №4536509

Здравствуйте! В моем отношении начата процедура банкротства (в июле 2021 г.). Пока официального подтверждения нет (ожидали 3 месяца просрочки по всем кредитам). 25.10.21 г. начато исполнительное производство на сумму 400 000 рублей. Юристы сказали, что оснований для прекращения его нет, но беспокоиться не стоит, т.к. собственности у меня нет, а в чужую квартиру (пусть даже там, где я прописана), приставы не имеют права входить. В статьях в интернете написано иное. У меня есть компьютер (около 14 000 рублей), телефон и море маминой техники, на которую нет чеков. Может ли пристав забрать эти вещи?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Может. Практика такова, что если должник зарегистрирован по месту жительства, то пристав описывает имеющее имущество, а доказывать, что это имущество не принадлежит должнику, предоставляют его собственнику.
Лучший ответ по мнению автора

Buh