Здравствуйте. В недавно я перешла в новое училище но оно далеко от дома, да и занятия до девяти вечера. Там у меня новых друзей нет, а со своими - вопрос №4536714

старыми я не успеваю общаться. По сути у меня никакого общения кроме переписки нет. С недавнего момента я заметила что провожу много времени в своих мыслях где общаюсь с выдуманными и реальными людьми. Мы шутим, веселимся, проводим время вместе. Я знаю характеры и имена всех их. Причем многие превосходят меня в чем либо. То есть, кто то знает математику лучше меня, кто то запоминает все быстрее и т.д. Еще я провожу почти все свободное время в наушниках, проводя много времени слушая голоса певцов. Мои умения что то запоминать уменьшились, и я не всегда могу сразу ответить даже название города где живу. Нормально ли это?

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы всё дальше уходите от реальности, погружаясь в свой мир. У Вас есть Здесь проблемы — сложно устанавливать контакты, общаться, дружить, а там, в фантазии всё легко. Нельзя сказать Нормально ли это — вопрос в том, мешает ли это Вам и готовы ли Вы сталкиваться с реальностью?
15.11.21

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
4 ответа
29.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store