По глупости у меня был незащищённых секс с одной девушкой сдавал анализ на ВИЧ после 10 дней и 40 дней и 87 дней все тесты отрицательный и всё они в разных лабораториях брали кров из пальца по моему - вопрос №4536905

600 p
всё экспресс тесты на антитела могу ли я исключить ВИЧ просто у меня сломается психика
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в центр диагностики СПИДа и выполните полноценное исследование. Вы идете верное дорогой к неврозу. Вам необходимо работать с избыточной тревожностью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Рустам.

Маловероятно что постоянно вам всё время делали  именно экспресс тесты.
Желательно видеть сами анализы.
Но скорее всего ВИЧ можно исключить полностью по анализам.
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить только после получения результатов исследования крови методом ИФА 4 поколения через 45 дней после опасного контакта. Сдайте этот анализ и ни о чем больше не думайте!
Прикрепите имеющиеся результаты, возможно, вы уже его делали.

Здравствуйте, Рустам!

Тактика должна быть такая: каждые 3 месяца следует проходит ИФА на ВИЧ в течение 12 месяцев после контакта.

Вы можете сделать ПЦР исследование крови на ВИЧ. При данном исследовании вирус определяется в крови уже через 14 дней после заражения.  Этот анализ очень дорогой, но  имеет смысл провести этот анализ  и тем самым не упустить  время, если вдруг на самом деле заражены.

Однако каким бы не был результат ПЦР, Вам все равно необходимо сдавать кровь на ВИЧ (антиген-антитело) через 3 месяца, через 6 месяцев и через 12 месяцев после последнего контакта.

Полностью ВИЧ-инфекцию с помощью отрицательного анализа на РНК-ВИЧ вы не исключите, так как  Вы сдаете анализ ПЦР на РНК-ВИЧ-1   -  получаете отрицательный результат, где-то в процентах 95% вы исключите ВИЧ.Остальные 5%:
1)  может оказаться ВИЧ-2 — на него ПЦР часто бывает отрицательным, при положительном ИФА (ВИЧ-2 течет очень стерто)

2) человек может оказаться так называемым «элитным контролером», имеются такие люди с ВИЧ, где антитела на ВИЧ вырабатываются, а в крови вируса нет — то есть ПЦР на РНК-отрицательный.

Окончательный вердикт Вы получите путем определения антител, каждые 3 месяца в течение 12 месяцев.

Желаю Вам отрицательных результатов!
Здравствуйте! Экспресс тесты по капиллярной крови с отрицательным результатом спустя 12 недель (это 84 дня) после случайной половой связи достаточно специфичны- 97-99%. Из этого следует, что ВИЧ у вас нет. Что бы сключить ВИЧ на 100% и для самоуспокоения сдайте иммуноболот на ВИЧ. Спустя 8 недель после связи (56 дней) отрицательный результат полностью исключает ВИЧ. Полученный в ходе исследования иммуноблотингом результат считается окончательным. Удачи!

Здравствуйте Рустам

Учитывая результат последний от 87 дня после контакта можно с большей вероятностью предположить, что и далее анализами вас будут отрицательные.

Но, вы сдаёте экспресс тест, по рекомендациям к диагностике вич нужно сдать вам анализ крови ИФА на вич ( 4 го поколения лучше ) через 3 мес от контакта, потом повторить через 3 мес ( это 6 мес от контакта ), и через 4 мес повторить ( это через 12 мес от контакта ) .

только при получении всех 3 х анализов можно исключать вич, далее всем рекомендовано ежегодно проходить скрининг на вич .

так долго его нужно сдавать и контролировать год, из-за того, что инкубационный период у Вич может достигать и 4 х лет, но средний это от 6 мес до 12 мес, период когда начинаются проявления и определение его по анализам, т е, к сожалению, он может присутствовать в организме, не делится( размножаться активно)  не вызвать болезнь, в организме до 1 года от предполагаемого заражения .

сидеть и весь год переживать и ломать себе голову не нужно, не стоит — если это не была девушка работающая в секс индустрии! Не тратьте зря нервные клетки, а просто спокойно сдавайте анализ .

будьте здоровы!

здравствуйте, ВИЧ с большей долей вероятности можно исключить.у девушки подтвержден ВИЧ или вы просто для перестраховки сдавали анализ?