сап,,,,эксперты. ситуация такая, с самого детства нравились девочки, бегал за ними, влюблялся, встречался, у меня было довольно девушек за 18 лет жизни, но в возрасте 13-14 лет я просыпаюсь утром и - вопрос №4537119

понимаю, что меня тянет не то что бы к парням, а к сексу с ними в пассивной роли, следующие 4-5 лет это все было на уровне некого фетиша, мастурбировал то на девочек, то на парней, никому это не раскрывал и это не мешало мне жить, продолжать встречаться с девушками, спать с ними, заводить отношения и тп, и вот как стукнуло 18 я точно так же просыпаюсь утром и понимаю, что ощущаю отвращение к близости с моей на тот момент нынешней девушкой, спустя 2 дня я расстался с ней и вот уже как три месяца ничего не меняется, сейчас меня не возбуждают девушки, зато мысли о контакте с парнем очень даже. за все три месяца я успел влюбить в себя еще нескольких девочек, а с парнями контактировать вообще не хочу, общаюсь только с женским полом в попытках переубедить и самовнушить себе, что я все такой же натурал, но походу мозг не так просто провести.интересно узнать, что со мной, потому что, каким бы не был шутливым этот текст, я не могу так жить, я хочу находиться с девушками, так же встречаться с ними, спать и все в этом роде, хочу чтобы все вернулось обратно. и каждый раз когда я открываю фильмы с гетеро я не возьуждаюсь вообще, все, что сейчас у меня есть, это бесконечная депрессия, чувство отчаяния, безвыходности, беспомощности и очень серьезный гнев на фоне того, что я не могу повлиять на это. стоит сказать, что в первый месяц всей ситуации я думал, что просто пропали чувства к девушкам из-за не совсем корректных, скажем так, последних отношений, сходил к трем психологам/психотерапевтам, пропил курс транквилизаторов и стал жить спокойно с ними, но неделю назад курс закончился, как и таблетки, и сейчас я чувствую тоже самое отчаяние, а все мысли заполняют различные способы самоубийства, потому что я не могу так больше. хочу также отметить, что меня дразнили геем в школе и тогда я был очень зависим от мнения окружающих, и как по мне, это и стало триггером для всего того, что происходит сейчас. либо проявляется «истинная» ориентация, либо это вышедший из под контроля фетиш, помогите разобраться, не могу сам найти ответ,,,,,,, заранее спасибо большое!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что такое состояние иногда бывает как у юношей, так и у девушек. Они видят что-то или слышат (например, когда Вас обзывали геем)  и что-то испытывают, но сами не могут понять что.
И возник страх своих чувств, так как пока в них не разобрались — страх того, что неужели Вам нравятся мужчины. Это страх мешает Вам увидеть весь спектр этого.
Вы можете видеть мужчин, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в них Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне!

Вы могли увидеть в образе мужчины что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, мужчина напоминает Вам Вас, или он обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Разрешите себе увидеть эту картину ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!

Здравствуйте!
«помогите разобраться, не могу сам найти ответ,,,,,,,» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте!

В Вашем возрасте подобные «качели» считаются нормативным поведением. Не у всех и не всегда, Но это встречается. Пока на этом не стоит зацикливаться...

Как мне кажется, для Вас сейчас гораздо важнее проанализировать периоды всплеска интереса к теме гомосексуальности. Подробнее вспомнить, что именно этому предшествовало, какие события происходили «вокруг» этого. Как Вы на это реагировали. Важно отметить свои чувства, ощущения, мысли. Обратите особое внимание на реакции тела — их практически невозможно «подделать».

Для лучшего понимания темы — почитайте про транзиторную гомосексуальность. Вполне возможно, что это даст Вам пищу для размышлений...

А пока — не стоит паниковать. Гомосексуалы — это точно такие же люди как и гетеросексуалы. Абсолютно нормальные, чтобы не говорили некоторые «специалисты».

Если самому Вам будет сложно справиться с этой ситуацией — всегда можно (а иногда и нужно) обратиться к профессионалу. Зачастую, взгляд «со стороны» крайне важен и полезен.

Всего Вам доброго!