Здравствуйте! Бывший умоляет вернуться ,но я не хочу из-за того ,что вдруг опять все повториться как раньше. Я очень надеюсь ,что Вы ответите на мой - вопрос №4537781

вопрос и заранее благодарна буду за Вашу помощь.У меня такая проблема имеющая не малый вес. Я весной ушла от парня, потому что устала от недопониманий, ссор, что он не хотел идти на уступки, что у нас развивались диодные отношение.те я считала, что отношение должны развиваться поэтапно и мы должны постепенно друг друга познавать, а он хотел все с «омутом головой»быстрее перейти к сексу, считавши, что он сближает, к тому он взрывался, что когда все не по его происходит.Он пытался меня перевоспитать.чтобы я починялась к нему.И мне это надоело и я решила окончательно порвать отношение. На данном моменте, я развиваюсь в фрилансе, учусь хорошо и к тому у появился у меня хороший человек, который заставляет меня улыбаться, у нас есть общие интересы.Но как гром среди ясного неба в соц.сети добавляется бывший, тип показывает знак «надо поговорить ».Я решила благородно написать прощальное письмо, мол я обиду не держу, что желаю тебе хорошего и найти спутницу по жизни.И он начал передо мной извинятся, тип я не прав, мне не хватает себя, я скучаю, я не могу найти девушку, осознав, что ты та самая.Я написала ему.что ты сам не хотел нормальных отношений и я тут причем, ты не хотел сам работать над собой, и по моему ты не хочешь, «игра в одни ворота» снова не годиться. И тут начались разборки, что он начинает давить на жалость и обвиняет меня во всех моих грехах.что я несчастный и ты хочешь что вечно буду один, пожалуйста вернись, меня к тебе тянет, ты мой человек.Я начала ему морально помогать, что счастья в твоих руках и не пришло время еще.Он начал меня умоять вернись, я больше не буду.В итоге я написала «Прощай, пусть у тебя все будет хорошо » и его заблокировала.Моя мама сказала, что я поступила с ним грубо тип зачем ты так с ним, время течет как воде, может н изменился и, что тебе вернется со временем как ты с ним поступала сейчас.Я этого испугалась, что вдруг мой друг поступит так же. Как вы думайте я правильно ли поступила?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Вас беспокоит сейчас не то, что ВЫ отказали ему, а слова мамы, страх, что и с Вами тоже так произойдёт — как так? что Вас бросят и Вы будете цепляться за партнёра? НЕ от Вашего отказа зависит то как будут развиваться настоящие отношения или другие — а от Вас и от партнёра рядом!
Здравствуйте!

Во-первых, это Ваша личная жизнь и только Вам решать, как поступать.

Во-вторых, что такого плохого Вы сделали, что Вам должно вернуться? Вы по-хорошему объяснили парню, что Вам не по пути. Заблокировали потому, что человек не хотел услышать Вас. Да и к тому же, вы расстались.

А Ваша мама, скорее всего, переносит какой-то свой прошлый опыт на Вас. Но я еще раз повторю — это Ваша личная жизнь и принимать решения, как и с кем жить, только Вам.
Здравствуйте! Как поступать с отношениями это ваш выбор. Отношения возникают, когда они есть или мы так думаем, если вы начинаете думать о прошлых отношениях значит они появляются, но не каждые отношения будут теми, что будет для нас полезным и всегда если отношения скатились они могут скатиться и еще раз иногда  это бывает обычным и даже полезным но знать ситуацию до конца можете только вы сами поэтому и решаете нужны ли вам горки и санки. Если были горки и санки.
Добрый вечер!
У Вас были причины уйти от парня, Вы пишите эти причины:
«потому что устала от недопониманий, ссор, что он не хотел идти на уступки, что у нас развивались диодные отношение.те я считала, что отношение должны развиваться поэтапно и мы должны постепенно друг друга познавать, а он хотел все с «омутом головой»быстрее перейти к сексу, считавши, что он сближает, к тому он взрывался, что когда все не по его происходит.»
Вас парень не слышал и не хотел слышать.
А что изменилось в нем сейчас? Сейчас он говорит только на словах, что он изменился. А где поступки?
Вы не обязаны общаться/встречаться с тем, кто Вам не подходит. Вы дали парню понять, написали ему письмо обо всем, Вы объяснили ему. Да, Вы его заблокировали, но он не понимал Вас и писал Вам, поэтому Вы так поступили.
Делайте так, как считаете нужным, как Вы чувствуете себя счастливее.
Изменился парень или нет — зависит от него. Смотрите на поступки парня.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте!
«Как вы думайте я правильно ли поступила?» — А какая разница как думают об этом психологи? Вы взрослая девушка и можете сами решать как для вас будет правильно. Да, вы можете допускать ошибки, но это нормально, это ваш опыт. В любом случае, важно то как вы сами об этом думаете и то как вы сами это чувствуете. Учитесь доверять себе и своим чувствам. Другой вопрос, как вам пересмотреть многие вещи в отношениях, чтобы в будущем вы строили более гармоничные для себя отношения. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.