Почему я не могу найти замену своему партнеру? - вопрос №4537948

Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной несколько лет. В постели он меня устраивает. Но по многим другим параметрам нет. В течение семи(!!!) лет я пытаюсь найти ему замену, но у меня ничего не получается. То импотент, то неадекватный, то алкаш, то умер. То еще что-нибудь не так. И так уже 7 лет продолжается. Я читала много литературы по психологии, в том числе Синельникова, который утверждает, что все события в своей жизни мы неосознанно программируем своей психикой. Мне вот интересно, неужели все это программирует моя психика? Это моя психика не подпускает ко мне других нормальных мужчин? Или это стечение обстоятельств?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера!
Возможно в этом и причина, что вы пытаетесь найти «замену», в результате чего и рассматриваете «замену» шила на мыло? Ведь на самом деле речь идёт не о «замене», а том что вы хотите найти кого-то совершенно другого, который не будет «заменой», а будет совсем другим, верно? А вы бы хотели, чтобы кто-то нашёл вас как «замену» другой женщины? В любом случае, речь идёт именно о ваших личных особенностях и противоречиях в отношениях с мужчинами. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вера, здравствуйте!

Вы совершенно правильно рассуждаете. Ваше внутреннее состояние влияет на ваши отношения. Вы сами в сомнении, вы не расстались с прежними отношениями и хотите открыть дверь в другие. Смотрите, какой у вас подход — вы хотите найти ему замену. Это как? Этот мужчина предмет для вас? Если он не устраивает, так не встречайтесь с ним. А еще легче, если есть позитивные стороны, то может поработать над тем, что не в полной мере устраивает и жить с ним дальше?
Как измениться, чтобы мужчина соответствовал все требованиям, тоже нужно понять и осознать и изменить себя. Найти причины, устранить их и транслировать другое отношение можно с помощью специалистов.
С уважением!

Здравствуйте.
    «Это моя психика не подпускает ко мне других нормальных мужчин?» — да. «Или это стечение обстоятельств?» — нет.
    Ваше бессознательное выбирает (как можно предположить, а точнее покажет только тщательный анализ) такие отношения, где замужество Вам не угрожает. Вероятно, это страхи, либо сценарное поведение? Коррекция зависит от причины
Да, такое возможно, Вера.
У нас обычно всех, есть какие-то привычные шаблоны поведения которым мы следуем. Они программируются нашими родными в детстве, или нами самостоятельно. Обычно мы про них не знаем, пока это не начинает мешать. И, чувствуешь, что вырваться сложно. Такое бывает. Но, может быть и стечение обстоятельств, конечно.
Для понимания — нужна работа с психологом, индивидуальная.
Добрый вечер, Вера!
Пока Вы не закончили отношения с мужчиной, с которым 7 лет, Вы можете искать себе тех мужчин, которые Вам не подходят или с которыми не сложилось. Возможно, Вы не обращаете внимание на тех, кто Вам может подходить, т.к. Вы все же не готовы к серьезным отношениям.
Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться.
Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
Какие у Вас отношения с мужчиной, который у Вас сейчас? Почему Вы ищите ему замену?
Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
чтобы найти замену нужно сначала закончить отношения