Здравствуйте! Подскажите, в РФ какая система выборов - мажоритарной или пропорциональная существует? - вопрос №4538319

И какой тип правления в стране нашей установлен? В Беларуси, вроде, п хуже, там президентская форма правления ( это всегда плохо, наверное, если такой тип правления)? Или нет?

Ответы

В РФ смешанная система. Тип правления — республиканский, президентско-парламентская.

Президентский тип правления — это не есть плохо. В этом также есть свои плюсы для граждан данной страны.