Здравствуйте, что мне делать в этой ситуации? Сошлась с мужчиной, есть сын от предыдущего брака 7 лет. Мой сожитель сначала вроде нормально относился - вопрос №4538442

ко мне и моему ребенку, сейчас активно выражает недовольство, орет и ругается матом на моего сына, чуть что не так, я ему говорила, что такое поведение неприемлемо для меня и моего сына, но он не понимает. Особенно вырубила последняя ситуация, когда мой ребенок заболел, я не повела его в школу, а муж орал, что мы комедианты, притворщики и все прочее. С ним сходилась с небольшим долгом сейчас он вырос в 10 раз, я брала продукты, одевала мужа, он зарабатывает, платим за кв съемную и денег не хватает, но я платила со своих алиментов и денег из подработок. Теперь несмотря на 3 моих кредита, он хочет взять на мое имя кредит, ему не дадут, он свои не выплатил, в черном списке. Подскажите, что мне делать, как быть? Сейчас уйти не могу, всего моего заработка едва хватает на оплату всех долгов, но очень хочу выйти из всего этого жить спокойно, он платит за квартиру.

Ответы

Здравствуйте. Хотите выходить — выходите. Долги это чьи, ваши или его?
Здравствуйте, Евгения!

«Подскажите, что мне делать, как быть?» — А как вы сами думаете? Вы хотите быть с таким мужчиной?

«Сейчас уйти не могу, всего моего заработка едва хватает на оплату всех долгов» — А разве с этим мужчиной вам легче? Возможно вы выплатите все долги быстрее и спокойнее, если будите без этого мужчины?

«я брала продукты, одевала мужа, он зарабатывает, платим за кв съемную и денег не хватает, но я платила со своих алиментов и денег из подработок» — А зачем вы всё это делали и делаете??? Зачем вы делаете из мужчины маленького капризного ребёнка?  Ведь вы сами описываете такое свое поведение, когда вы в отношениях ведёте себя больше как мама, а не как женщина. А потом почему-то удивляетесь, что мужчина себе ведёт как подросток, хотя вы сами именно так и строите отношения. Вот с этими своими противоречиями вам и стоит разобраться, чтобы в будущем строить другие отношения. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.
Здравствуйте, Евгения.
   Складывается ощущение, что Вы снова выбрали «не того мужчину». У каждого человека есть определенные критерии, по которым он выбирает партнера (некий шаблон, привлекательные черты, поведение). Эти критерии не берутся «с потолка», а имеют корни в прошлом, в детстве, в отношениях с родителями, в убеждениях, впитанных в семье. И не всегда этот «шаблон» (или лучше сказать «сценарий») — ведет к гармоничным отношениям.
    Тут стоит проанализировать отношения с отцом ребенка, сравнить с тем, что происходит сейчас. Понять, есть ли повторения? Сравнить отношения родителей между собой (тогда будет четкая картина, исполняете ли Вы некий деструктивный сценарий или нет). Если речь идет о сценарном поведении, то тут ответ очевиден, работать с ним, нивелировав его последствия на свою жизнь. Ведь проходить снова тот же путь, который в результате приведет к расставанию, наверное, не имеет смысла? Особенно, если это вредит психике ребенка!
    Настораживает тот момент, что Вы проявляете в отношении мужа «Родительскую» позицию, а он, находится в позиции «капризного ребенка» и конкурирует с Вашим сыном (именно отсюда его агрессия к нему). Возможно, исправив только модель отношений между Вами и мужем (Взрослый — Взрослый), можно изменить и его отношение к ребенку, да и вообще, он стал бы опорой семье. Но для этого, вовсе не нужно перевоспитывать мужчину (это снова «Родительская» позиция!), необходимо меняться самой. И работа с психологом очень бы помогла Вам. Как минимум, разобраться в себе. А как максимум — наладить семейную жизнь.
Здравствуйте, Евгения! Чьи долги- — его или Ваши?  почему вырос долг? Пока вы будете с ним есть риск, что Ваш долг ещё больше возрастет — ведь к этому добавиться и кредит на Ваше имя! А к тому же Вы с сыном оба Платите за то, что он платит за квартиру — своими нервами, жизнями, а это всё-таки дороже денег!
ревность мужчины за ваше внимание
может отношения с сыном лучше
чем с ним
ревность
чем привлек вас этот мужчина
Здравствуйте, Евгения!
«Подскажите, что мне делать, как быть?»
А зачем Вам кредит? И на что? Кредит нужен мужчине. Мужчина не может расплатиться с предыдущими кредитами, а этот кредит будет на Вас и Вы будете за него платить?! А Вам это нужно?
«Сейчас уйти не могу, всего моего заработка едва хватает на оплату всех долгов,»
А когда сможете?
Обратитесь к юристам и рассчитайте, сколько Вы сможете платить за кредиты и за какое время Вы выплатите. Юристы подскажут, что сделать. На этом сайте есть раздел «Юриспруденция», Вы можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция». Вы также можете написать в чат юристу, либо получить индивидуальную консультацию.
Есть ли у Вас близкие? Уезжайте к близким на первое время, а после найдете себе жилье, комнату и вместе с сыном будете жить.
Или Вас устраивает жить с мужем, который ругается на Вашего ребенка, хочет взять кредит на Вас? Вы ведь покупаете продукты, одеваете мужа, брали деньги с алиментов, которые положены на ребенка и хотите дальше платить из них (что именно платить, долги?).  Вы согласны и дальше это делать? Зачем?
Мужчина взрослый человек и он сам может разобраться в своих проблемах, от Вас ему нужна только поддержка. Если у него есть кредиты, то он может найти работу и зарабатывать больше, но не Вы должны решать за него его проблемы. Если Вы будете решать его проблемы, то они не убавятся, а наоборот могут прибавиться, т.к. он может перекладывать всю ответственность на Вас.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте! Вы столько уже написали причин, чтобы уходить, но Вас останавливает страх ошибки. Вы хотите, чтобы кто-то здесь дал Вам ответ, таким образом сняв с Вас ответственность за принятое решение. Вам нужно самой решать как поступать. Ответьте себе на вопрос — Вам комфортно так жить? Если нет — то решение Вы знаете.