Москва

Прочитай текст и ответь на вопросы. Россия стоит на пороге одного из самых серьёзных вызовов за всю нашу историю. К адекватному ответу на этот вызов страна в своём современном состоянии не готова. - вопрос №4541429

С одной стороны, набирающая оборот технологическая революция влечёт фундаментальные изменения всего уклада как общественной, так и частной жизни. С другой стороны, неизбежность глобального финансового, экономического и, вероятно, социального кризиса уже в ближайшие годы предъявит высочайшие требования к жизнеспособности каждого общества и государства, не исключая российское. Поэтому запрос на перемены, особенно характерный для молодой, образованной и активной части общества, требует незамедлительного разрешения. Не менее очевидно, что эти перемены не могут совершаться ценой потрясений. Наш общий шанс на лучшее будущее — не в демонтаже существующей системы до основания, а в её продуманном капитальном ремонте. Никто не может знать лучше миллионов заинтересованных людей, что именно в нашей жизни нужно изменить. Чтобы желания и ожидания стали конкретными планами, а потом завтрашней реальностью, необходима новая и эффективная сила, которая будет не только слышать всех, кого за многие годы не научилась слышать сложившаяся политическая система, но и действовать в строгом соответствии с волей своих сторонников. Какими методами предлагается решать проблемы российского общества? Кто, по мнению автора, является движущей силой этих изменений? Какие функции политической партии описаны в тексте?

Ответы

Русские люди не раз преодолевали трудности. И трудности большие, чем сейчас. Сейчас нет больших трудностей у общества и государства. Перемены никому не нужны. Все слажено и отлажено. И благо, что есть то, что есть и это есть следует защищать. Система хороша. Все друг друга слышат. Методы известны и доступны. Сила эта народ. Функция — политическое воспитание.