Москва

Прочитай текст и ответь на вопросы. Россия стоит на пороге одного из самых серьёзных вызовов за всю нашу историю. К адекватному ответу на этот вызов страна в своём современном состоянии не готова. - вопрос №4541429

С одной стороны, набирающая оборот технологическая революция влечёт фундаментальные изменения всего уклада как общественной, так и частной жизни. С другой стороны, неизбежность глобального финансового, экономического и, вероятно, социального кризиса уже в ближайшие годы предъявит высочайшие требования к жизнеспособности каждого общества и государства, не исключая российское. Поэтому запрос на перемены, особенно характерный для молодой, образованной и активной части общества, требует незамедлительного разрешения. Не менее очевидно, что эти перемены не могут совершаться ценой потрясений. Наш общий шанс на лучшее будущее — не в демонтаже существующей системы до основания, а в её продуманном капитальном ремонте. Никто не может знать лучше миллионов заинтересованных людей, что именно в нашей жизни нужно изменить. Чтобы желания и ожидания стали конкретными планами, а потом завтрашней реальностью, необходима новая и эффективная сила, которая будет не только слышать всех, кого за многие годы не научилась слышать сложившаяся политическая система, но и действовать в строгом соответствии с волей своих сторонников. Какими методами предлагается решать проблемы российского общества? Кто, по мнению автора, является движущей силой этих изменений? Какие функции политической партии описаны в тексте?

Ответы

Русские люди не раз преодолевали трудности. И трудности большие, чем сейчас. Сейчас нет больших трудностей у общества и государства. Перемены никому не нужны. Все слажено и отлажено. И благо, что есть то, что есть и это есть следует защищать. Система хороша. Все друг друга слышат. Методы известны и доступны. Сила эта народ. Функция — политическое воспитание.
08.12.22

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store