Гормоны щитовидной железны и аст, ребёнок девочка 3 года, УЗИ брюшной полости и щитовидки сделаем только в понедельник, очень волнуюсь.. что это может означать... - вопрос №4541613

600 p
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья
вы или не дописали вопрос, или не получилось прикрепить  результат анализа
повышен аст и ттг, или ттг снижен? Нужно смотреть по референтам для детского возраста нормы .

изолированное повышение одного аст, обычно, ничего критичного не означает, и может быть связан и с приемом лекарственных препаратов, и приемом той или иной пищи ...
Ттг нужно четко оценивать по возрасту, у детей оч редко бывает гипотиреоз, или тиреотоксикоз .

Чтобы вам сказать, что-то конкретное, нужно видеть анализ, опишите симптомы, в связи с чем сдавали?

спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Пришлите результаты оследования
Здравствуйте! Желательно увидеть результаты, которые вас смутили!
Здравствуйте! Выложите уже имеющиеся результаты. И укажите, по какому поводу проводилось исследование.
Здравствуйте, Наталья!

Можете дополнить свой вопрос приложив результаты анализов фотографией. Сайт предоставляет такую возможность.

Какие у ребёнка жалобы? Что то беспокоит девочку?  По какому поводу Вы сдавали данные анализы?

Повышение АСТ может быть при заболеваниях щитовидной железы.
По Вашим анализам  пришли повышенные результаты АСТ и ТТГ?

Второй вариант АСТ и гормоны в железы могут быть изменены изолировано.

Причиной повышения АСТ может быть дисфункция желчевыводящих путей, преходящая.

Также если повышен только АСТ необходимо проверить:  ПЦР на ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 6 типа

По гормональному профилю щитовидной железы вариаций больше, поэтому хотелось бы увидеть сами результаты анализов.

В любом случае в качестве диагностического поиска УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы правильно.

Ожидаем дополнения информации