Алчность! - вопрос №454241

Моя жена очень жадная до денег, все ресурсы которые есть у меня сразу забирает себе. Не давая тем самым мне как то развиваться, а у меня есть много идей которые после реализации могли бы приносить не малые доходы.Я понимаю только одно, она меня сильно ревнует и боится, что деньги меня испортят, а я просто хочу чтобы качество нашей жизни сталонемного лучше.Как мне ей обьяснить, что это надо не мне а нам? Сама она безработная, но получает неплохое пособие.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если вы действительно хотите развиваться — то нет проблем.
Сложившаяся ситуация, и есть «зона ближайшего развития».

Посмотрите на это так: у вас есть нерешённая задача: изменить сложившиеся отношения, возможно прийдётся чему то научится, возможно в чём-то поменятся...
Но не обманывайте себя, то как сейчас сложились у вас отношения Первостепенная задача.
Без её решения «как то развиваться» так и останется в мечтах.

Пишите, обсудим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аноним, а взрослеть не пора? Тогда перестанете воспринимать  себя как нашкодившего мальчишку, не способного распоряжаться заработанными деньгами, да и жена перестанет быть для Вас в роли жены-мамочки.

Без личного анализа и персональной консультации этот процесс может затянуться на долгое время. Выбирайте того, с кем Вы решитесь на этот путь к себе настоящему! — см. профили.

Здравствуйте!

Согласна с коллегами мужчинами, пока Вы позволяете супруге Вами руководить и распоряжаться Вашей жизнью, не будет никакого развития и уж тем более реализации планов, как собственно и улучшения качества жизни в семье и лично у Вас. А Ваше "я просто хочу чтобы качество нашей жизни стало немного лучше" (почему собственно немного, освободившись от помыкания женой, Вы сможете добиться невероятных успехов и достичь невероятных высот!!!) так и останется мечтой… Удачи Вам. Ирина.

Доброе утро. Попробуйте предложить жене вдвоем выбрать психолога и записаться на консультацию онлайн. Потому что, для  решения вашей проблемы, вам с женой придется ответить на многие вопросы. Например: сколько лет вам и вашей жене? какой это брак  у обоих? каковы семейные модели по управлению финансовыми потоками в родительсских семьях? сколько лет вашему браку? с какого времени жена взяла бразды финансового управления в свое единоличное правление? почему вы ей это позволили сделать?

А так же задумайтесь о том, что вполне возможно:

а) ваша жена беспокоиться о будущем материальном составляющем семьи? Ведь пособие по безработице не будут платить вечно, сроки выплат ограничены.

б)ваша жена беспокоиться о том, чтоб вы не влезли в какую -либо авантюру и не натворили такого, от чего может пострадать благосостояние вашей семье и ваша репутация?  Может быть уже были прецеденты? Вы об этом ничего не сказали.

А пока готовьтесь к разговору с женой. Но для грамотного сместите акценты Попробуйте предложить жене вдвоем выбрать психолога и записаться на консультацию онлайн. Потому что, чтобы решить проблему, вам с женой придется ответить на многие вопросы: например, сколько лет вашему браку? с какого времени жена взяла бразды финансового управления в свое единоличное правление? почему вы ей это позволили сделать?

А пока готовясь к предстоящему серьезному разговору с женой на тему «желание иметь собственную наличность», учитывайте собенности женской психологии и женской логики))

Первое. Твердо, четко и понятно, поставьте жену в известность: вы будете забирать (указать срок с предстоящей зарплаты или с будущей) из своей зарплаты некую сумму (укажите точную сумму) в личное пользование.

Второе. Объясните мотивы своего мужского решения. Например,  ваше дикое желание иметь возможность проявлять к жене романтические чувства, удивлять ее или чувствовать себя настоящим мужчиной, который может позволить себе (без согласия на то жены) подарить жене (просто так, без повода), букетик ее любимых цветов или флакон ее любимых духов, или расплатиться за покупки в магазине или в кафе и т.д.))))

 Думаю, эти доводы подействуют на вашу жену больше, чем акцент на себя, любимого: "мне как- то развиваться…  приносить не малые доходы.")))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день!

Так и объясните, что семейный бюджет, складывающийся из средств мужа и жены, должен использоваться согласованно, а не одной стороной без учёта интересов другой. Вы действительно не использовали деньги на сомнительные цели (алкоголь, азартные игры и подобное)? Ведь в таком случае она старается ради Вас. Если о таком даже речи не может быть, значит после всех объяснений с нулевой реакцией с её стороны необходимо Вам поработать с ней, обратившись за консультацией психолога в чате. Возможно, всё измеряется и объясняется у неё деньгами — вроде того, что «всё в жизни можно купить» и «сколько денег, такой и статус человека».

Удачи Вам!

P.S. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов!