Приступы во сне - вопрос №4542837

Здравствуйте! Я гипертоник в последнее время стали чаще появляться во время сна приступы сердечные, давящей сжимающей боли в груди. Раньше были в течении лет 5 приступы, но они были несколько помягче, руки немели средний и безымянный палец как колючками сводило как судороги.сделала холтер и эхо диагноз недостаточность аортального клапана 1 ст трикуспидального клапана 2-3 ст.Посоветуйте пожалуйста какие лекарства попить и насколько этот диагноз опасен

Дополнение автора от 19.11.21 20:26:15

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Во время сна положение тела длительно находится в одном состоянии, при имеющихся проблемах в сегменте позвоночника, это усугубляет изменения в виде сдавливания спинномозговых корешков в области верхнегрудного отдела и шейного утолщения--отсюда онемение рук во сне. Когда просыпаетесь, положение тела меняется онемение проходит или уменьшается?
Если так то проблема в позвоночнике. Может быть есть искривление позвоночника и остеохондоз усугубляют ситуацию.

Вам нужно у кардиолога сделать коррекцию препаратов (для улучшения кровообращения в сердечной мышце( влияющие на состав крови-антикоагулянты, уменьшающие спазм сосудов, витамины. -Калий, магний)
— Заняться лечебной физкультурой для шейного и грудного отдела позвоночника
Основные принципы питания при ИБС и стенокардии: Необходимо уменьшить потребление жиров животного происхождения Регулярно следует употреблять рыбу или другие источники омега-3 жирных кислот (льняное масло) Следует максимально увеличить потребление клетчатки (овощи, фрукты, грибы, водоросли, крупы) Нужно исключить потребление транс-жиров (фаст-фуд, маргарин) В рационе должно быть как можно меньше натрия и как можно больше калия для контроля уровня артериального давления. Поэтому следует уменьшить потребление соли. Калий можно получить из орехов, бобовых, гречки, грибов, капусты. Он содержится в избытке во многих овощах и фруктах. Диета при ИБС и ожирении должна быть низкокалорийной. Нормализация веса – одна из основных профилактических задач, поскольку избыточная масса тела является дополнительным фактором риска развития инфаркта миокарда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваш возраст? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?