'Подскочило давление - вопрос №4544480

Решил с вами посоветоваться. Мне 56 лет, вес 85 кг. С весны этого года по назначению кардиолога принимаю небиволол 1.25 мг, хотя назначали 2.5 мг (другой врач так посоветовал). Назначили из-за повышения давления и желудочковой экстрасистолии. Все лето и до позавчерашнего дня было нормально, давление не беспокоило, экстрасистолии не было. Но 2 дня назад появились неприятные экстасистолы, я их ощущал, но давление нормальное было. Появились без видимых причин. А вчера вечером перед сном резко подскочило давление до 160/100, почему не знаю. Пришлось вызывать скорую. Врач дал под язык каптоприл, давление снизилось. По кардиограмме сказал, что есть экстрасистолы. Также все лето и до сих пор принимаю Магний В6, витамин Д3 по 2 капли. Вот теперь не знаю, что делать. Может увеличить дозу небиволола до 2.5? Сегодня с утра пока давление в норме 110/70, но немного экстрасистолы чувствую. Подскажите, пожалуйста, что лучше предпринять? Или само все наладится? Не работаю, на военной пенсии дома нахожусь.Заранее благодарю за помощь, надеюсь, что не откажете в совете.

Ответы

Здравствуйте! Да, можете сделать 2,5 мг.
Добрый вечер. Согласна с коллегой, но хочу добавить, возможно сейчас мало двигательной активности ( летом было больше). Сердце это мышца, ей нужно давать нагрузку. Старайтесь Ходить каждый день по 1 часу по самочувствию. И посетите кардиолога. Всего Доброго.