Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое правильное решение принять в отношении школы сына ? Оставаться в ней и все наладится к лучшему ( 1 класс школа 197 ) или менять школу уходить в другую потому - вопрос №4544790

600 p
что в этой ему будет плохо и вообще все плохо 😩 Не могу принять разумное правильное решение и не руководствоваться только эмоциями при этом сейчас. Сын Давид 2.5.2015, мама Алена 23.5.91
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У него все будет хорошо в этой школе. Не стоит перевоить и учить его убегать от проблем, он более пластичный и ипломатичный чем вам кажется, все на чем то учатся.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток. Если останетесь, то все будет также. Будете с ним как курица с яйцом, носиться и ото всех защищать.

Если переведите в другую школу, то все изменится к лучшему. Сосредоточитесь на учебе.
решать Вам!

Здравствуйте! Он у Вас умный и хороший мальчик. Он имеет довольно взрослое, взвешенное, мышление. Все у Вас наладится с этой школой. Убегать от проблем не выход. Их нужно решать. Тем более, что воспитываете сына. Удачи Вам и всех благ!
Добрый день
Смена школы на него не совсем хорошо повлияет, может обозлиться на вас, что принесет негативные какие то моменты между вами. Не стоит этого делать. Пусть остается в той школе где учится. Все у него должно наладится. Удачи вам.
Если  и наладится,,  то  еще  не так  скоро,, а вот  все будете  на нервах, да и ребенок может  серьезно  пострадать  психически от  всего этого.Если так  плохо однозначно  переходите  в другое  место.
Вы уже приняли решение. И оно верное. В другой школе вам выпадет другой педагог, который увидит Давида другим, и найдет к нему подход. Но растет бунтарь, лидер, и он будет выделяться. В его маленькой Вселенной уже так много новшеств, перемен, и нагрузка  которая зашкаливает. Все так много, а он еще ребетенок. И когда намечается Лидер, многим это не нравится. У него очень непростой характер и к этому вопросу (как к нему подступится и хорошо взаимодействовать) вы еще вернетесь. Давид большой умница, но его возможности имеют предел. Концентрация это навык который должен быть натренирован.
Уходите и не думайте, и выиграете. А вот с учителями ищите возможность более тесного общения и дружбы. Именно дружбы. Ваш ребенок чувствует вашу тревожность и перенимает это. Не дайте ребенку пройти те проблемы которые прошли вы в свое время Алена.
Не стоит ребенка дергать, тем более, что это будущий мужчина. Освоится, найдет друзей, и будет успешен.Нужно приучать к трудностям, но при этом работать с ним, быть ему Другом, чтобы мальчик проходил по жизненным тропам спокойно и уверенно.
Обе школы — это равнозначные позиции, но лучше перевести. Первое время Давиду будет непросто, а в дальнейшем его ждут хорошие перспективы. Мальчик эмоционально не справляется с нагрузкой, слишком много для него активности вокруг.
Не надо ни чего менять, со временем всё наладится, не идите на поводу ,,, в другой школе тоже может не понравится и в третьей и в четвёртой и тд, так и будите  менять школы, успокойтесь ,,,
Здравствуйте!!! Не стоит сейчас менять школу. Все наладится в этой. Есть проблемы привыкания и он учится решать свои детские проблемы. Просто новая школа принесет новые проблемы.
итак, вижу, что вам можно попробовать остаться в нынешней школе, вас может ожидать, точнее вашего сына, второе дыхание, новое возрождение. есть риск, что в другой школе ваш сын может стать замкнутым. не принять её.
ищите другую школу… тут улучшений не ждите…
Менять школу пока не поздно, потому что в этой школе ничего хорошего не ждёт. Сейчас вы надеетесь на то, что все пойдет и наладится лишь от того, что это самое простое решение. Но это будет самое плохое решение по итогу. Будете об этом жалеть.
Менять школу, лучше не будет, так как вышла звезда уничтожения, его там будут уничтожать или гнобить.

С уважением, Константин.
Не упускайте руки и никуда не надо его переводить всегда добивайтесь и заступайтесь за сына вышли права на вашей стороне
да оставаться в ней
Смена места проблему не решит, наладится все со временем, войдёт в ритм, в распорядок, привыкнет.изображение из вопроса
Если оставить ребенка в текущей школе — се конечно, нормализуется, он вырастит сильно, но и трудностей много пройдет. Переход показывают будет положительным и не будет там таких проблем, но и роста такого тоже, все более спокойно.
Здравствуйте
таро советует оставаться
новая школа не избавит вас от проблем а подкинет новых
а тут еще все наладится
всех благ
Сменить школу… не наладится.
Здравствуйте, не просто уходить, а бежать. Прислушайтесь к своим эмоциям и интуиции, здесь уже сын счастлив не будет.
Здравствуйте!
Алена!
Сделала для вас развилку.
Если останетесь в школе 197.
Ничего тут не исправиться у вас.также страхипереживания и психологический кризис в отношениях к сыну со стороны окружающихв школе.
Если уйдете в другую.
Тут сначала все будет плохо, но потом потихоньку улучшится.Но не сразу.Вам нужно понять почему так в этой школе, и потом уже переходить.То есть проработать ситуацию.Инчае все повториться в другой школе.Но все таки в другой получше ситуация идет.