Воронежская область

Добрый вечер!Хотела бы узнать когда лучше написать заявление на увольнение, хочу доработать до конца декабря. Могут ли меня уволить 1 января или только после новогодних праздников? - вопрос №4545231

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Пишите не позднее чем за 2 недели до даты увольнения (ст.80 Трудового кодекса РФ). Тогда последним рабочим днем будет последний рабочий день декабря. В тот же день должны будут произвести расчет и выдать трудовую книжку.

Buh