Москва

Здравствуйте! Возможно ли мне оформить получение налогового вычета за лечение супруга за прошедшие три года, если я работаю, а у него ИП и подоходный налог он не платит? - вопрос №4545832

Договора, счета (приложения к договору), акты на выполнения работ-услуг оформлены на мужа и оплачены с его банковской карты.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если все договоры на него и оплата с его карты, то скорее всего нет, но можете попробовать подать конечно, т.к. в браке доходы общие, только есть риск отказа. На будущее имеет смысл заключать такие договоры на Вас, чтобы получить социальный налоговый вычет (ст.219 НК РФ).

Buh