Здравствуйте. Классный руководитель накричала на девочку 14 лет за то, что она не принесла справку с поликлиники( отсутствовала 3 дня и с врачем - вопрос №4547415

консультировались онлайн. Учительница начала кричать, что ее посадят в тюрьму и у нее будут проблемы из за нее (девочки). Дочь ей ответила, что справку принесет и если что то позвоните моей маме. Она еще громче начала кричать и унижать ребенка. Дочь рассплакалась и написала мне что она не знает что делать, а учительница все кричит и кричит и называет ее нервной и актрисой. Я написала учительнице и попросила объяснить что происходит. Она ответила, что объясняет ребенку права. На что я ответила, что это я виновата, что не предоставили справку. А ребенок пишет, что ее боится и что она теперь начала еще сильнее  кричать, что как тебе не стыдно, зачем ты рассказываешь матери все? Я поехала в школу. Вышла учительница и начала мне говорить, что это моя дочь ей хамила. Я попросила позвать ребенка, она сказала, что у нее много дел и ей не до этого. А как тогда разобраться кто прав кто нет.Учительница ушла. я в недоумеении звоню дочери, она плачет и просит забрать ее со школы, потому что она боится учительницу и она расстроена и уроки не воспринимает. Я забрала ребенка домой. Сама не понимаю как поступать дальше, в школу категорически отказывается идти. Ранее конфликтов с этой учительницей у моей дочери не было. Но постоянно рассказывала, что она всегда кричит и унижает, и обзывает ее одноклассников. Переводить в другую школу? Закрыть глаза? Или я не прпвильно понимаю ситуацию? Но однажды, когда ее другая учительница обзывала обезьяной, я просила не обзывать моего ребенка. После чего наша классная ей неоднократно говорила, зачем она рассказывает маме. Но это было немного повышеным тоном, но не криком.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Идите к директору школы. Что вам мешает пойди к директору и дальше отстаивать свои права?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Кроме Вас — никто НЕ может защитить ребёнка, НО, важно, чтобы и дочь научилась взаимодействовать в сложных ситуациях. Ситуацию необходимо разобрать — чтобы дочь увидела и свой вклад, когда и где ей стоило остановиться, а не продолжать говорить с учительницей — НЕТ, это НЕ оправдывание учительницы — НО — постоянно убегать тоже вряд ли это выход — конфликты и люди будут всегда вокруг и важно научиться защищать себя, и Вам важно тоже научить этому и дочь, чтобы она тоже была уверенна в себе и могла выстраивать границы, а она привыкла видеть только в Вас защиту.
Вы можете обратиться к психологу вместе с дочкой и всё разобрать.