Добрый день. Мучает состояние злости и обиды. Не знаю, что с этим сделать. - вопрос №4547437

600 p
Ушла на другую работу. На прошлой было нормально, но нужен рост.
В конце было некорректное поведение начальника. Очередная новенькая справляется (хотя был задан вопрос и ранее и многие ответили, что не справляется и не подходит руководству!!! Получается, что это не так)
У меня осталась обида, хотя я думала, что все прошло. Меня беспокоит моё состояние. Сегодня бывший коллега написал, что новенькая хорошая. И у меня новая волна злости. Обида, ревность, злость, желание сатисфакции нахлынули. Не желаю добра. Редко со мной так. Это все от поведения начальника в конце. Редко у меня на душе чернота, а сейчас да.

Не знаю, что делать. Меня держит долго. Может быть даже жеоание мести. Но я не хочу.
Что будет и как поступить?

Не надо успокоительных слов, психологических выводов и подобного. Техники отпускания тоже. Пробовала, не отпускаю. Я земной человек.

Спасибо.

Дополнение автора от 23.11.21 16:21:51
Обряды — нет

Дополнение автора от 23.11.21 16:23:16
Я не верующая

Дополнение автора от 23.11.21 16:35:32
Др 31.01.89  Москва

Дополнение автора от 23.11.21 16:37:39
Меня не лечит время. Только сатисфакция.

Дополнение автора от 23.11.21 16:41:09
Мне не нужны техники, сколько раз сказать?
Посмотрите тогда, что будет. Спасибо

Дополнение автора от 23.11.21 17:02:15
Все таки от вас хочется видения, а не просто советов.
Это платный вопрос

Дополнение автора от 23.11.21 22:25:04
Не пишите, пожалуйста, «просто отпустите » в платном вопросе. Если хотите так написать, лучше ничего не пишите. Это общие слова, глупый совет. Если бы я могла отпустить,, я бы не писала.
Лучше поделитесь видением ситуации. Будет ли сатисфакция и какая. В прошлый раз по ситуации очень многие опытные специалисты писали, что нач-к обратится за помощью, тк новя не очень.  Но нет ничего такого. Спасибо.

Дополнение автора от 24.11.21 13:40:08
Наталья Сергеевна, чему не верили? Ситуация уже поменялась там два раза, так что это не имеет отношения к первому человеку. Там уже другой человек. Ваш ответ был неверный тогда к сожалению.

По поводу сатисфакции поясню. Я не хочу ничьего  позора. Но хотела бы извинений, либо признания заслуги. Потому что вложилась я в ту работу очень сильно и много. А в конце ещё и вынудил меня подготовить методички для нового человека, которыми она успешно пользуется… Могла бы не делать, соврать и удалить свои наработки. Но я сделала, поступила нормально. Учитывая это все, даже при разногласиях, повести себя руководитель мог иначе. Более внятно поблагодарить, а не коротким сухим сообщением. Он так не делает. Здесь дисбаланс. Не делайте из меня какую-то истеричку) Повод есть.
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Через время у них возникнет кризис в работе, они могут вспомнить о вас.И вот тогда это может быть момент сатифакции.Тишина и молчание от вас может идти.Может быть позовут помочь или вспомнить что-то по работе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Есть обряды чтобы убрать у вас эту злость и обиду.А убирать нужно, это мешает вам жить.
можно помочь без словесных разливаний
и без обрядов
Все  мы земные люди,  и все же сходите  в  церьковь и  поставьте  свечу в   самый   центр  к Богу, Вам станет легче.
Добрый день! Руны можно подобрать. Это как бы письмо Вселенной. Ну или только «Время лечит»
Здравствуйте.
Убрать обиду и злость можно при помощи психокатализа (читайте в интернете)
Это действенная техника.
Негативные эмоции могут привести к психосоматики, а потом и к болезни.
Мудрости Вам!
Доброго времени суток. Необходимо найти единомышленников, которые могут оказать Вам помощь и разработать четкий план. Тогда и будет сатисфакция. А то у ВасЕстьмечта, нет четкого плана и видения как осуществитьзадуманное.
Видно, что учится пойдете что бы повысить квалификацию.Не спрашивайте ни у кого про новенькую и не разговаривайте про нее. Обида в следующем году отпустит, потому что станете успешнее ее.
Судя по вашему описанию вы сами ни чего не хотите, ни во что не верите, ни кому не верите ,,, а кроме вас самой вам ни кто не поможет, освободите свою душу от злобы и верьте в себя ,,,
Это все забудется. На новой работе на которой сейчас, все будет хорошо идти.
Отпустите все и начните жить с чистого листа вас никто не пожалеет кроме самой себя отпустить то что было им по заслугам воздаться
Вы зря сейчас себя изводите по той простой причине, что слишком мало времени прошло для того, чтобы сотрудники ощутили ваш уход, его последствия. Ваша обида злость на эту ситуацию совершенно понятны, вы работали старательно и ответственно, а теперь вас как будто бы вот запросто берут и обесценивают… заменили и не забыли сказать, что новенькая хорошая… говорят специально. Ещё осознают, как ошиблись… в течение нескольких месяцев…
Что вы подразумеваете под вопросом «Будет ли сатисфакция и какая», вы хотите получить удовлетворение за оскорбление чести и достоинства, но кто вас и чем оскорбил, мне не понятно. С работы ушли сами, на пустое место взяли другую, и в чем её вина, она просто устроилась «новенькая», оказалась способной, её похвалили перед вами, бывший сослуживец, вот на кого казалось бы можно злиться, что он вас просто дразнит, вызывая такие волны агрессии, и еще — вот писали так, а оказалось не так, потому что вы владеете вольным выбором поступить так, как вам советуют или по своему, вам пишут — как могло бы быть, показывают выход, но за вас не носят чемоданы, то есть ваш груз ответственности остается вам. Вы решаете — мы советуем.  Один видит так, другой по другому. Каждый описывает свою часть, грань увиденного. Нахлынули волны " злости, обиды, ревности",  — что посылаем в эфир — то и получаем взамен. Никаких чудес и религии, это просто закон физики.
«Не желаю добра», -  ну и что с этим вам поделать, если ни во что вы не верите, поэтому и «не лечит время».  Обычно всех лечит. Мудрецы говорят: «Если кто-то причинил тебе зло, не мсти. Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывает труп твоего врага».
Ситуация не изменится в Вашей жизни, пока в сердце злость, обида и ненависть — этот тяжелый груз будет мешать по всем сферам жизни и отравлять жизнь. И сфера работы не единственное, где Ваш негатив на людей и прежде всего на себя, скажется не лучшим образом. Работайте над собой, во благо себе — это сможете сделать для себя и за себя — только Вы.

Четно признайте в себе то, что испытывает каждый человек, без чувства вины, мы же все люди и имеем право на эмоции, пусть даже негативные. Вы преодолеете это и станете чище в душе, без обрядов, ритуалов и рекомендаций или чужого мнения — это очень важная работа, которую Вы не сможете не сделать.

И Вы даже не представляете. что тогда Вас ждет впереди: Освобождение, позже вспомните эту ситуацию с улыбкой, что означает, что Вы поднялись над мирской суетой, вот тогда то и ждите приятные бонусы от Вселенной.
Здравствуйте. После конфликта с начальником и того, что при прощании он не отнёсся с должным почтением как заведено у него, в вас этот негатив зародился. Мужчина как бы не реабилитировался в ваших глазах и последнее слово осталось за ним, позиция его оказалась более сильной. Дело в этом. Ничего не будет. В более зависимой позиции он не окажется. Он помнит, что вы на него наехали и не имеет желания с вами иметь дело после этого.
здравствуйте!
Сатисфакции не будет. Версия бумеранга тоже так себе — не всегда работает, а если и работает, то только так, как ВС решат. На новой работе просто не будет, но по деньгам в итоге выиграете и рост возможен, но постепенный
Здравствуйте. Переключите внимание на новые дела, удача так сливается. Не смотрите туда, смотрите туда, где вам нужно и все пойдёт. Вы просто сливаетесь, бессмысленно и опустошающе. Вам вообще это надо? Зачем? Какой положительный результат от этого — просто представьте? Развернитесь на 180 градусов к своей мечте иуверенно шагайте! Вы все равно лучшая!
Злость, это нормальное состояние человека. Не всегда всё происходит радужно. Иногда отрицательное действует лучше положительного. Вам эта злость, обида, как я вижу, нужны, чтобы себя аккумулировать. Приподнять ваши скрытые пласты энергии. Новую волну дать. Не бойтесь этих мыслей и внезапности произошедшей. Скорее всего вы укрепитесь сильнее, как личность
А вы не верили. Новенькая старается, и она вообще никак не причастна к вашим взаимоотношениям в коллективе. Да и начальник не со зла так себя повел, а из-за особенностей характера. Определение «сатисфакция» сильно уместно? Вас выгнали, позорно уволили, вызвали на ковер и унизили перед всем коллективом? Вы ушли сами, а с начальником в конце не сошлись в позициях, никто никого не имел намерения смешать с грязью или унизить.
Вы хотите, чтобы вам написали, что она облажается и компания рухнет, а к вам обратятся за помощью? К вам обратятся, но когда нужна будет стороння помощь или совет, а не когда новенькую с позором выгонят или тому подобное. Она учится, ничего не подозревает, ей все равно на разборки и мужчин, она пришла работать.
«Что будет и как поступить?» — что будет, написано, а как поступить, это о чем? Что вы можете сделать, отомстить? Не стоит.
Если вам нужен ответ на «будет ли сатисфакция». хоть уместность этого термина и спорна — нет, не будет. Здесь нет почвы для свершения сатисфакции. Вы очень гиперболизируете всю эту ситуацию. Что будет? Забьете. Злиться вечно невозможно. Они сами будут себе болтаться со своими новенькими, вы будете развиваться в своем новом.

Здравствуйте.

Не получится как-то отомстить за оскорбление Вашей чести. Начальник не обратится к Вам. Не будет никакого контакта между Вами. Ситуация сменилась. И гложет это только Вас. Но это ни к чему не приведет.  И таким людям, как правило все сходит с рук. Так как они ничего не воспринимают близко к сердцу. Это рабочие моменты для Вашего начальника. Работа для него остается работой.

Всего Наилучшего!