Здравствуйте, что можете сказать по поводу данного замка на фото. Насколько он хороший,беспокоит то что его можно открыть снаружи когда изнутри закрыт. Ставили ли бы вы второй или спокойно спали бы с - вопрос №4548969

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
этим.И ещё дополню вопрос (очень важно в моей ситуации) насколько вероятно просто подобрать ключ к нему (или может там отмычки какие/другие способы о которых я не догадываюсь) — открыть как ни в чем не бывало и потом закрыть, т.е так проникнуть и уйти что я об этом и знать не буду?
8 ответов

Ответы

По фото сложно определить качество замка, но у меня по виду похожий. Могу посоветовать, если это так важно, заменить вставку. Вместо вставки с ручкой изнутри поставить такую, где и изнутри вставляется ключ. Такой замок нельзя открыть снаружи ключем, если ключ вставлен внутри. Вставка легко меняется, могу рассказать как. Вставки есть в магазинах, я у себя уже менял, правда просто из-за износа.  Работает уже лет 10, Секретность у замка такого типа довольно неплохая, ключ подобрать практически невозможно. Но, в принципе, на любой замок найдется специалист, который его может взломать. Еще раз повторюсь — фото замка не дает полной информации, особенно из-за наличия многих похожих копий  С виду — обычный замок, каких много. Специалист откроет довольно быстро. Обычный человек — без вандализма не откроет. В принципе у честных продавцов качество замка как-то связано с ценой. Чем замок надежнее, тем и цена у него выше (хотя и тут без гарантии — можно и за большие деньги купить такое же)
Поменяйте замок
Если двери не дорогие, то и замок не особо надёжен. Как и советовали или смените замок, или саму вставку.
Можно дополнить ночником, в магазин придете они знают что такое, это если вы не хотите чтоб открывали дверь снаружи пока вы дома… Ключ подобрать врят ли получится, но есть более сложные, можно так же спросить об этом в магазине, но не целый замок, а личинку только.
одного замка мало, несмотря на то, что этот неплохой,  подстрахуйтесь, чтобы спать спокойно Нужен замок., у которого есть блокиратор со стороны квартиры
Поменять личинку если переживание идёт, вскрыть не смогут посторонние. Или поменять с квартирной стороны чтобы открывалось ключом
Вскрыть можно практически любой замок.
1) установите изнутри засов, чтобы запирать его на ночь и не бояться проникновения непрошенных гостей ночью.
2) есть различные усиленные двери, с дополнительной защитой, можно установить такую.
3) поставьте дополнительный замок.
Чем больше преград, тем меньше шансов, что дверь будет взломана.
У наших соседей так одни умельцы просто кусок стены вырезали. Так что если захотят — залезут.