Вспыльчивый муж - вопрос №454959

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сохранить отношения! Мы с гражданским мужем живем уже год, недавно хотели сделать свадьбу, но обстоятельства вынудели повременить… может и к лучшему… теперь я вообще хочу уйти от него! Вся проблема в его необузданном гневе, вспыльчивости и злости на весь мир.

У него было очень тяжелое детство, с 15 лет он вообще стал сиротой, и не увидел поддержки отблизких.Решил что кроме него ему никто не поможе. Сейчас он мастер своего деле я так считаю и он пытается всех этому научить, но мало у кого получается, потому что у людей нет такого стимула как был у него — доказать что он все сможет. Суть не в том, он срывается на всех без исключания, на коллег, на меня само сабой, на друзей, на бабушку в магазине, на собаку которая гавкет просто от скуки собачей. Мы очень часто ругаемся последнее время. За эти «чудесные мгновения» он умудряется сказать много обидных слов, недалеко послать, не обходиться и без матов. И буквально через 10 минут прибугает на коленях просить прощения. И так повторяется изо дня в день!

Я чувствую что мое терпение дало трещину. Держит меня лишь мой тупой характер, который очень добрый и впечатлительный. Я не смогу смотреть как он переживает, чувствовать его тярзания, что он будет себя винить, да и вообще боюсь  за него — что обозлиться еще больше или навредить себе или комулибо еще.

 Прошу у Вас совета как его изменить, расставаться я не хочу!

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Ваш подход — "как его изменить" — заведомо проигрышный!

Предлагаю только 2 рабочих варианта: меняться самой, перестать быть доброй и впечатлительной, но тут Вы несете весомые потери или привести Вашего мужа на этот сайт хотя бы — если он так терзается, то пусть начинает работать с психологом, чтобы прекратить терзаться!

Удачи!

__________________

За подробностями милости прошу в раздел личных сообщений.

уважаемая Наталья, вы слышали наверное фразу" Он долго работал над своим характером". Но нет такого выражения«Он долго работал над характером  своего соседа, к примеру». Или «над хорактером жены… Работать можно и меняться только самому, под чьим -то рукодством, но обязательно для этого нужно согласие. Ваш муж  мог бы изменить свой характер, работая над своей вспыльчивостью, несдержанностью словесной грубостью, если бы этого хотел, если бы это было ему нужно. Но вы его прощаете. жалеете(но при этом не жалеете себя). И у вашего мужа сложился стойкий стереотип поведения. „Нашкодил“ -извинился, простили.  И только если бы не простили, то может быть не стал бы „шкодить“.  Поэтому ваши надежды, что мы поможем изменить мужа есть иллюзия. Но сам он может себя изменить. Дайте ему знания о сайте, пусть пишет  и занимается с психологами изменением своего характера. А вам посоветую быть впечатлительной не только думая о муже, но в первую очередь о себе. Здоровье надо беречь смолоду.

 Удачи вам.

Здравствуйте Наташа… изменить другого человека-это иллюзия… жаль конечно, но это так… поэтому если хотите оставаться в таких сложных отношениях с вашим парнем, то… пожалейте его… посмотрите на него как на обделенного, забытого судьбою ребенка, который должен был рано повзрослеть и теперь превратился в такого стойкого оловянного солдатика… попробуйте говорить с ним о том, что вы верите, что он все может, но только какой ценой?.. Мудрости вам и терпения.Сув Елена