Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день. Подскажите пожалуйста потребуется ли нам оплатить налог с продажи недвижимости, если долевая собственность с 2001 года у 4 - вопрос №4551333

собственников. 3/4 доли родственников, одна постороннего человека. В Октябре 2021 года один из собственников родственников выкупил долю у постороннего человека и стало 3 доли родственников. Потом 2-е других собственников подарили долю одному и он стал единственным собственником. Вопрос, если он продаст квартиру необходимо ли ему будет оплатить налог 13% или тут распространяется правило с даты первой регистрации?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Полина! Распространяется правило первой регистрации. Срок владения считается именно с этой даты.

Buh