Здравствуйте. Скажите. Пожалуйста, какие конкретно заболевания согласно постановлению 377 от 1993 запрещают работать с детьми? - вопрос №4552584

в постановлении аморфно указано «хронические и затяжные». Могли бы вы привести конкретные коды?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями.
Сюда относятся психозы, бредовые расстройства, аффективные расстройство, органические расстройства, умственная отсталость, зависимости от ПАВ.