А как приучить его к простой еде: кашей, дешевому жидкому корму? А болезни не прихватит НЕ ДАЙ БОГ? Если его потом выпускать на улицу. Папа котенка - вопрос №4554257

Шотландец — НЕ ПРИВЫК К ЛАСКЕ, ОН ЛЮБИТ ОДИНОЧЕСТВО. А мама котенка Дворняга — Любит ласку, идет на руки. Он точно будет на руках сидеть?

Лучший ответ по мнению автора

Можно приучить и к простой еде. Например, кашу для начала можно присыпать его любимым кормом или мясными кусочками. Постепенно можно будет уже и саму кашу давать без дополнительных вкусняшек. И, конечно же, самый простой способ приучить питомца к любой еде — поставить миску с той едой, которую хотите давать котику, и больше никакой другой еды не давать. Проголодается — и будет вынужден поесть данную еду. Если выпустите на улицу, то с малой вероятностью, он может чем-то заболеть. Для страховки, конечно, можете ему сделать нужные прививки. Почаще берите кота на руки, балуя при этом его любимыми лакомствами — и таким образом постепенно он привыкнет к рукам.