Здравствуйте. Меня зовут Артем, мне 18 лет. Я студент 2 курса университета. Живу с родителями и с братом Мишей, которому 15 лет. Он еще в 10 классе. - вопрос №4554384

Так получается, что мы с братом спим вместе на одной большой кровати. Перед сном любим друг с другом поболтать, поделиться всем происшедшим за день и всеми секретами, ложимся вместе, болтаем, затем и засыпаем. И так каждую день. Друг без друга не можем заснуть. В детстве тоже так часто спали, но уже в подростковом возрасте мы по-настоящему сблизились и теперь спим вместе постоянно. Но проблема, что буквально недавно родители начали заставлять нас спать раздельно, говорят, что это ненормально, что мы уже взрослые. А мы протестуем, мы уже привыкли спать вместе. Еще их испугало то, что якобы во сне мы с Мишей сильно тесно прижимались друг к другу и обнимались. Боятся, чтобы мы геями не стали. Но у меня и у брата традиционная ориентация, нам нравятся девушки, у нас просто хорошие братские отношения. Подскажите, пожалуйста, как убедить родителей в том, что спать нам вместе нисколько не опасно и не влияет на нашу ориентацию? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артём. Вы и брат уже не дети, которым можно объяснить и разделить, Вы уже взрослый молодой человек, а брат ещё подросток — но — эта близость и совместный сон — привели не просто к эмоциональной близости, но и стиранию личностных границ. Это опасно не гомосексуальностью и инцестом, за что переживают родители, а именно утратой личностной самоидентичности. Убедить родителей вряд ли получиться, но вот проанализировать это Вы можете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артем!
«Подскажите, пожалуйста, как убедить родителей в том, что спать нам вместе нисколько не опасно и не влияет на нашу ориентацию?» — Никак. Вы взрослые мужчины и вам стоит спать отдельно, независимо от того как вам удобно и влияет это на ориентацию или нет.
почему родители с самого начала допустили такое
и какую роль в вашей жизни играют ваши родители
если самый близкий человек для вас ваш брат
как вы видите свою персональную семейную жизнь с женой
не будете ли вы все время сравнивать
как было с братом